27.04.2024
  • $ 92.01
  • € 98.72

Что изменится в жизни крымчан в апреле

Что изменится в жизни крымчан в апреле
30.03.2017
Весна уже полностью вступила в свои права на полуострове. А значит, предвидется много новшеств, в том числе и определенных ограничений. Так, например, в Ялте запретят ловить рыбу вплоть до конца мая, а Пенсионный фонд доиндексирует все виды пенсий.

Пенсии проиндексируют

C 1 апреля текущего года в России будет проведена доиндексация страховых пенсий на 0, 38 процентов, а социальные пенсии проиндексируют на 1,5 процентов. Об этом сообщили в Пенсионном фонде Республики Крым. По последним данным Росстата, средний размер пенсий на территории Республике на 2017 год составляет 16543 рубля.

Запрет на ловлю рыбы

Во внутренних водоемах Крыма спортивная и любительская ловля рыбы запрещена с 1 апреля по 31 мая в связи с нерестовым периодом, сообщили в пресс-службе Минсельхоза Республики Крым. Также там рассказали, что этот запрет не распространяется на добычу хирономид в водоемах, где разрешена промышленная добыча этого вида.

В армии станет комфортнее

С 1 апреля в России стартует новый призыв граждан на военную службу. В этом году новобранцев ждет много нововведений. Во-первых, по словам начальника направления призыва и подготовки граждан к военной службе Генштаба ВС РФ Алексея Князева, уже на сборных пунктах призывники переодеваются в современную форму по цвету того вида или рода войск, куда они будут направлены для службы. Кроме того, при движении воинскими эшелонами будет организовано питание с использованием вагонов-ресторанов, передает телеканал "Звезда".

Севастопольские такси будут проверять тщательнее

С 1 апреля в Севастополе начнут работать группы сотрудников из департамента развития транспорта и дорожной инфраструктуры, налоговой и ГИБДД для того, чтобы "отлавливать" нелегальных таксистов. Глава управления транспорта рассказал, что ведомства будут оценивать качество обслуживания, техническое состояние автомобилей и контролировать наличие разрешения на пассажирские перевозки в такси у водителей, сообщают "Примечания".

Подержанные автомобили обзаведутся системой "Глонасс"

В апреле в России начнут подключать к "ЭРА-Глонасс" импортированные подержанные автомобили. Расходы на каждую машину могут составить до 25 000 рублей, сообщили в ассоциации "Российские автомобильные диллеры" со ссылкой на компанию "Глонасс". Постоянная схема еще не утверждена, поэтому сначала будет использоваться временный порядок оформления. По ее условиям владелец ввезенной машины должен будет приобрести систему у "Глонасс" и установить ее на автомобиль, пишет "Наша газета".

Комментарии

Так же в рубрике

29.05.2017
0

Исповедь семьи из Тюмени, переехавшей на ПМЖ в Крым

Журналисты пообщались с «новыми крымчанами» Юлией и Евгением. Они приехали к нам из Тюмени. Молодая семья – папа, мама и два сына – живут в крымской столице всего месяц, но впечатлений у них масса. Как устроились тюменцы в Крыму, и чем уступает один из самых перспективных городов России Тюмень Симферополю, мы узнали у мамы семейства.
22.05.2017
0

5 простых упражнений от крымского силача Хвичи Хасаи, которые сделают из вас звезду пляжа

Мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, чемпион мира по армлифтингу, чемпион России и призёр мира по армрестлингу Хвича Хасая показал, как подкачать пресс и предупредить боли в спине. Спортсмен утверждает: кто трудится, тот и выглядит красиво, а тренироваться можно и дома, и на стадионе, и в парке… И успех обеспечен!
22.05.2017
0

Как добраться в Крым по «единому билету»: расписание, цены 2017

Этим летом Российская железная дорога вновь предоставила всем россиянам возможность попасть на отдых в Крым по «Единому билету», который подразумевает под собой комплексную поездку на трех видах транспорта: поезд-паром-автобус или же автобус-паром-поезд.
25.04.2017
0

10 крупнейших контрактов, заключенных на ЯМЭФ-2017

На Ялтинском международном экономическом форуме было заключено множество разнообразных контрактов. Бизнесменов интересовали самые разные проекты: от строительства гостиниц и яхтенных марин до развития агропромышленных комплексов. О 10 крупнейших контрактах, заключенных на полях форума, и пойдет речь.
18.04.2017
0

Репортаж из крымской тюрьмы

Керченская исправительная колония организована в 1996 году на базе бывшего лечебно-трудового профилактория. Сейчас здесь семисот заключенных при предельной штатной численности в 210.
14.04.2017
0

Как платить за услуги ЖКХ меньше?

Мало кто знает, что параллельно с субсидиями на оплату жилья и услуг ЖКХ некоторые категории граждан могут оформить и коммунальные льготы. Кто же и в каком объёме может на них претендовать?
11.04.2017
0

Как работает мобильная связь в Крыму: лучшие предложения и тарифы для отдыхающих

Очередной туристический сезон в Крыму не за горами и уже скоро полуостров вновь примет миллионы отдыхающих. Помимо традиционного поиска жилья крымских гостей также будет интересовать вопрос мобильной связи: выбор мобильного оператора и подходящего, максимально удобного тарифа. Портал «Сейчас в Крыму» разбирался, какие операторы работают в Крыму и какие услуги они предлагают.
06.04.2017
0

Как Крым сделают одним из самых экологически чистых регионов России

Отсутствие современных очистных сооружений, сброс нечистот в море и водоёмы, изношенные коммуникации – проблемы, существующие в республике с незапамятных времён. Успеет ли профильное министерство устранить эти проблемы в Год экологии, журналисты узнавали у заместителя министра ЖКХ Якуба Зейтулаева.