27.04.2024
  • $ 92.01
  • € 98.72

Как отпразднуют День города и День ВМФ в Феодосии: программа

Как отпразднуют День города и День ВМФ в Феодосии: программа
27.07.2017
На протяжении трех дней Феодосия будет отмечать День города, 200-летие со дня рождения Ивана Айвазовского и День ВМФ.

 

28 июля

 

В 14.00 - на набережной Десантников будет открыт трап парусника «Херсонес» для свободного посещения.

 

С 14.00 до 18.00 - на площадке у светомузыкального фонтана (переулок 30-й Стрелковой дивизии, 1) начнутся конкурс граффити «Море внутри», красочный флешмоб, музыкальный концерт молодежных рок-команд Крыма, а также матер-классы от звезд. Стас Березовский, экс-участник группы «СПЛИН», научит всех желающих играть на гитаре, а Илья Артемин - на ударных.

 

С 18.00 - запланирована молодежная программа, подробности которой власти города пока держат в секрете.

 

С 17.00 до 19.00 - в городской библиотеке имени Панаса Мирного (улица Горького, 42) пройдут мастер-классы для детей и взрослых «Город Творчества».

 

С 17.00 до 17.30 - на площадке перед главным корпусом Картинной галереи имени И. К. Айвазовского (улица Галерейная, 2) актеры театра «Парадокс» покажут спектакль «Айвазовский - певец моря».

 

C 17.00 - на Привокзальной площади стартует открытие фестиваля уличного музыкального и изобразительного творчества «Море внутри».

 

В 18.00 - на проспекте Айвазовского, 1 (кинотеатр «Крым»), начнется конкурс рисунков на асфальте, а на Музейной площади - фестиваль бардовской песни.

 

С 19.00 до 21.00 - на Привокзальной площади состоится праздничная концертная программа «Такая разная Феодосия, такой разный Айвазовский…» и фестиваль «Таланты твои, Феодосия».

 

29 июля

 

Все праздничные мероприятия 29 июля на Привокзальной площади города будут идти с 10.00 и до поздней ночи. В первой половине дня в программе концерты, фильмы об Иване Айвазовском, конкурс - парад детских колясок «Под парусом Айвазовского» и выступление оркестра Нацгвардии.

 

С 10.00 до 01.00 - сразу в нескольких точках города (Привокзальная площадь, улица Войкова, сквер имени А. С. Пушкина, переулок 30-й Стрелковой дивизии, 1, площадка у светомузыкального фонтана) пройдет кулинарная ярмарка «Мореманы».

 

С 10.00 - у кинотеатра «Крым» (проспект Айвазовского, 1) творческая группа будет создавать арт-инсталляцию «Корабль мечты», любителям селфи точно нужно сюда заглянуть. Здесь же пройдут мастер-классы для детей и взрослых «Город Творчества» и выставка - фотосессия с участием представителей этнокультурных общин «Такая разная Феодосия».

 

C 18.00 - у кинотеатра «Крым» на ретро-дискотеке соберутся все те, кому за…

 

- Основное празднование начнется также в шесть вечера на Привокзальной площади - выступление рок-оркестра Стаса Березовского (экс «СПЛИН) и рок-группы «Тотал», после чего феодосийцы будут награждены дипломами и грамотами из рук представителей Совета министров и Государственного Совета РК, а самых-самых ждет титул «Человек года».

 

В 22.00 на Привокзальной площади отгремит праздничный салют.

 

22.10 - с Днем города феодосийцев поздравят приглашенные гости: Ирина Дубцова, Авраам Руссо и Доминик Джокер.

30 июля

 

Официальная часть, посвященная Дню ВМФ, начнется в 8.00 в Военном порту (улица Горького, 11). На рейде выстроятся корабли, моряки с порта уйдут в море, все желающие могут возложить цветы к бую.

 

В 10.00:

 

- запланировано возложение цветов к мемориалу погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов «Вечный огонь».

 

- на набережной Десантников и на проспекте Айвазовкого пройдут тематические экспозиции и мастер-классы для детей и взрослых «Город Творчества».

 

С самого утра на Привокзальной площади дети могут поучаствовать в конкурсе рисунков на автомобилях, а взрослые встать в автоколонну, став участником автопробега.

 

Весь день - на Привокзальной площади, на площадке у светомузыкального фонтана, улице Войкова, в сквере имени А. С. Пушкина, переулке 30-й Стрелковой дивизии, 1, будет работать кулинарная ярмарка «Мореманы».

 

К 11.00 - особо активных власти Феодосии приглашают на Привокзальную площадь для участия в городском квесте «По следам Айвазовского», а на набережную Десантников для прохождения полосы препятствий «Айвазовский - не только художник!»

 

В 16.00 - на площади перед Домом культуры начнется интерактивная театрализованная программа «Свистать всех наверх!»

 

Весь вечер начиная с 18.00 - на Привокзальной площади будет идти праздничный концерт, посвященный Дню ВМФ: выступления творческих коллективов других городов России и, конечно, приглашенных звезд.

 

А если вы решили выбраться в более удивительное место, то с 19.00 у Башни Джованни ди Скаффа начинается заключительный концерт 21-го фестиваля авторской песни. Не пропустите!


Комментарии

Так же в рубрике

16.06.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 16 по 18 июня

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами Елены Ваенги и уникальным симфоническим open air от Крымской филармонии. В Севастополе покажут моноспектакль «Сергей Есенин: мой путь», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма «Анна Кренина. История Вронского». Итак, афиша культурных событий Крыма на эти выходные.
08.06.2017
0

Как отпразднуют День России в Севастополе: программа

На следующей неделе город-герой Севастополь отметит День России и День своего основания. В честь этих особых дат севастопольцев ждет множество интересных мероприятий: выставки, концерты, флешмоб, автопробег и фестиваль военных оркестров.
02.06.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша со 2 по 4 июня

Этот уик-энд запомнится крымчанам концертом Вячеслава Бутусова в Симферополе и фестивалем «Исторический бульвар» в Севастополе. В театре покажут спектакль «Коллекционер», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма Андрея Звягинцева «Нелюбовь».
26.05.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 26 по 28 мая

Этот уик-энд запомнится крымчанам концертами Вячеслава Малежика и театра Черноморского флота. В Керчи покажут легендарный спектакль «Мастер и Маргарита», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма «Пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки».
19.05.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 19 по 21 мая

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова международным кинофорумом «Золотой витязь» и крупнейшим фестивалем Добра в Симферополе. В Севастополе покажут спектакль «Анна Каренина», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма «Завет». Итак, афиша культурных событий Крыма на эти выходные.
12.05.2017
0

ТОП самых крутых фестивалей этого лета в Крыму

Этим летом крымчане и туристы смогут оторваться на музыкальных рок-фестивалях под песни лучших российских и зарубежных исполнителей, зажечь танцпол вместе с группировкой «Ленинград», поймать волну на «EXTREME Крыме» и даже полакомиться изысканной рыбкой на гастрономическом фестивале «Барабулька».
05.05.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 5 по 7 мая

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами популярной певицы Кати Лель и легендарной группы «Самоцветы». В Ялте покажут спектакль «Ловушка для симпатичного мужчины», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма о Супергероях «Стражи Галактики-2».
28.04.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 28 по 30 апреля

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами знаменитых американских рэперов «ONYX» и легенд русского рока «Пикник». В Севастополе покажут спектакль «Любовь по понедельникам», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера остросюжетного голливудского фильма «Затерянный город Z».
21.04.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 21 по 23 апреля

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами императрицы российской эстрады Ирины Аллегровой и «маленькой лошадки» Найка Борзова. В Симферополе состоится библионочь, а в кинотеатрах Крыма – долгожданная премьера мультфильма по мотивам «Изумрудного города» -  «Урфин Джюс и его деревянные солдаты». 

13.04.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша 14-16 апреля

На этих выходных крымчан ждет яркое представление цирка Юрия Никулина, музыкальный театр порадует зрителей опереттой «Принцесса цирка», в кинопрокат выйдет премьера «Форсаж 8», а в парке львов “Тайган” состоится традиционный выпуск хищников из вольеров.