19.03.2024
  • $ 91.98
  • € 100.24

Пляжный отдых в Крыму: рейтинг лучших курортов

Пляжный отдых в Крыму: рейтинг лучших курортов
27.02.2018

Живописный Крым – излюбленное место отдыха россиян. Благодаря удачному географическому месторасположению, в Крыму каждый найдет себе отдых по душе https://otdyh.onlinetours.ru/russia/crimea

В Крым едут поклонники расслабленного пляжного отдыха, активные путешественники, желающие укрепить свое здоровье. Минеральные воды и лечебные грязи прославили Крымский полуостров как «здравницу» на побережье Черного и Азовского морей.

Популярные крымские курорты могут предложить более 2000 вариантов размещения на любой вкус и финансовые возможности туристов, жаждущих провести отпуск у моря. Остановиться можно как в роскошных отелях, так и в уютных гостиницах, санаториях, пансионатах, гостевых домах. Год за годом растет спрос на раннее бронирование туров в Крым onlinetours.ru.

Пик туристического сезона приходится на летние месяцы. В среднем, стоимость проживания на одного человека в сутки с полным пансионом в гостинице обойдется в 2000 рублей, в санатории – порядка 2800 рублей при раннем бронировании. Стоимость путевок на двух взрослых туристов на неделю варьируется от 31-34000 рублей, в зависимости от курорта и категории отеля. При этом в цену включен перелет и полный пансион. Согласно данным статистики, наиболее популярными курортами Крыма являются: Ялта, Евпатория, Алушта, Коктебель.

nowcrimea.ru.jpg

Ялта – «жемчужина» Крымского полуострова. Помимо протяженных галечных пляжей, развитой инфраструктуры для взрослых и детей, здесь сосредоточено немало достопримечательностей: купальни Роффе, Приморский парк, канатная дорога, многочисленные музеи, дворцы и имения.

Евпатория знаменита своими чистейшими песчаными пляжами, а также минеральными водами, лечебными грязями и солями, озерами-лиманами. В Евпатории предпочитают проводить отдых семейные пары с детьми. Интересные достопримечательности Евпатории: мечеть Джума-Джами, храмовый комплекс, античный город Керкинитида.

Алушта славится своей потрясающей природой, высокими горами и густыми лесами. Здесь сосредоточены многочисленные музеи, храмы, памятники культуры и архитектуры. Будучи в Алуште, непременно стоит посетить Долину привидений, крепость Алустон, средневековую Фуну.

Коктебель – молодежный курорт. Здесь можно заняться экстремальными видами спорта: виндсерфингом и дайвингом, полетать на дельтаплане, совершить прыжок с парашютом, посетить кратер потухшего вулкана Карадаг. Набережная пестрит всевозможными кафе, ресторанчиками и дискотеками. Коктебель известен также своими коньяками и винами, которые непременно стоит продегустировать на отдыхе. Особенно приятные впечатления оставит верховая прогулка вдоль местных виноградников и горных склонов.



Комментарии

Так же в рубрике

11.07.2017
0

Дайвинг, каякинг и подводная охота: экстремальные развлечения на море в Крыму (ЦЕНЫ 2017)

Крым – это не только «тюлений отдых» на пляже. Здесь вам могут предложить немало экстремальных развлечений на море. Подводная охота, дайвинг, каякинг и флайбординг – портал «Сейчас в Крыму» выяснял, какие виды активного отдыха могут предложить на крымском побережье и сколько это будет стоить.
06.07.2017
0

Роупджампинг, полет на воздушном шаре или прыжок с парашютом: сколько стоит покорить высоту в Крыму

Кто-то едет в Крым для того, чтобы поваляться на пляже, а кто-то ищет на полуострове острых ощущений. Портал «Сейчас в Крыму» выяснял, где в Крыму можно прыгнуть с парашютом, заняться роупджампингом, освоить троллей, полетать на воздушном шаре или с парапланом.
05.07.2017
0

Лавандовые поля в Крыму: где найти и когда ехать (ФОТО)

Лаванда, невысокое растение с фиолетовыми цветами, кружит голову не хуже крымского муската. Где бы вы не оказались — на пустынном Тарханкуте, в строгом Севастополе или в вечно веселом Коктебеле, в Крыму, похоже, нет такого места, куда бы не доходил ее запах, который так хорошо запоминается.
04.07.2017
0

Секретное место в Крыму без туристов: урочище Морское

Урочище Морское расположено на берегу Чёрного моря, в экологически чистом районе Западного Крыма, на мысе Тарханкут, в 25 километрах от посёлка Черноморское. Давным-давно эту территорию с изумрудной бухтой облюбовали для своих древних поселений эллины, римляне и скифы, а в последнее время здесь располагалось самое большое на Тарханкуте село крымских татар Ойрат, в дальнейшем переименованное в Морское.
03.07.2017
0

10 чудес Крыма, которые нужно увидеть своими глазами

Крым – это удивительное место. Здесь горы, степи и моря соседствуют с величественными дворцами и замками. Портал «Сейчас в Крыму» подготовил для вас 10 чудес Крыма, которые обязательно нужно увидеть своими глазами.
27.06.2017
0

ТОП-5 самых красивых озер Крыма

Крым – это не одно только море. На полуострове насчитывается свыше 300 самых разных озер. Портал «Сейчас в Крыму» расскажет о пяти самых красивых и, в то же время, загадочных водоемах полуострова.
22.06.2017
0

Как крымские врачи прославили Крым на весь мир

Минувшее воскресенье было не просто прекрасным летним выходным, но ещё и Днём медицинского работника. И Крыму в этот праздник есть чем гордиться – на полуострове работали великие врачи, здесь были сделаны мировые медицинские открытия.
21.06.2017
0

10 самых красивых мест Крыма, где мало туристов

Отправляясь на отдых в Крым, туристы смогут посетить местную Швейцарию, знаменитое розовое озеро, увидеть грязевой вулкан, встретить рассвет в Байдарской долине и насладиться живописными видами Качинского каньона.
20.06.2017
0

Горький строил храм в Симферополе, а Беляев ловил преступников в Ялте: кем работали известные писатели в Крыму

В Крыму побывало множество великих людей, и большинство из них приезжали сюда либо в поисках вдохновения, либо для того, чтобы поправить здоровье. Однако многие из великих впервые познакомились с полуостровом при куда более прозаичных обстоятельствах. Сегодня расскажем о писателях.
19.06.2017
0

Пенаты Раневской, дача Шаляпина и отель Толстого: где жили знаменитые классики в Крыму

Мало найдется тех, кто не знает хотя бы поверхностно, кому принадлежал Воронцовский и Ливадийский дворцы. О многих знаковых в истории Крыма достопримечательностях и зданиях немало написано и рассказывается во время экскурсий гидами. А что мы знаем о домах, которые сейчас являются либо офисными зданиями, либо жилыми помещениями или санаториями?! А ведь когда-то в этих стенах рождалась история, которую создавали великие люди, поселившиеся в конкретных зданиях.
16.06.2017
0

Мистический Симферополь: водохранилище на месте кладбища, аномальные зоны и дома из могильных плит

Симферополь является не только излюбленным местом для туристов, но и настоящей загадкой. Все знают башню с часами на ЖД вокзале, хоть раз гуляли по берегу водохранилища и посещали улицу Александра Невского. О странных явлениях в этих местах рассказали крымские исследователи аномальных явлений, историки и краеведы.
13.06.2017
0

5 блюд, которые надо обязательно попробовать в Крыму

Крым постепенно становится одним из центров гастрономического туризма в России. Этому немало поспособствовали народы, проживающие на полуострове, и добавляющие свои краски в пеструю крымскую кухню. Итак, мы подготовили для вас 5 блюд, которые обязательно надо попробовать в Крыму.
13.06.2017
0

Походы по Крыму для новичков: пещерные города, каньоны и горы

Узнать Крым, такой, какой он есть – настоящий – это не прогулки по набережным курортных городов, и даже не экскурсии по раскрученным достопримечательностям. Чтобы узнать Крым, надо отправиться в его сердце – туда, где нетронутая природа, где леса и озера, горы и море, восхитительные закаты и восходы, а также гроты, пещеры, каньоны и водопады. Там он живой, не захламленный новомодными постройками, арт объектами, рекламными вывесками. Там нет искусственности, а лишь его подлинная, живая душа.