19.03.2024
  • $ 91.98
  • € 100.24

Как отпразднуют День ВМФ в Севастополе: программа

Как отпразднуют День ВМФ в Севастополе: программа
26.07.2017

В это воскресенье, 30 июля, в Севастополе отпразднуют День Военно-Морского Флота России.

Как передает корреспондент портала «Сейчас в Крыму», в параде примут участие свыше 40 боевых кораблей и катеров, а также 20 самолетов и вертолетов.

Торжественное мероприятие стартует в 8:45 с поднятия на кораблях флагов, после чего начнется парад.

В 10:00 начнется театрализованное представление, рассказывающее историю становлению русского флота. Гости праздника увидят Екатерину II, Александра Суворова, Григория Потемкина и Федора Ушакова.

Затем военно-спортивный праздник откроет ракетный корабль на воздушной подушке «Самум», который пройдет по севастопольской бухте в сопровождении вертолетов МИ-8 и противодиверсионных катеров. Севастопольцам покажут поиск минных заграждений и подводных лодок противника и их уничтожение. Зрителям продемонстрируют артиллерийский бой с кораблями врагов, высадку морского десанта, освобождение корабля, захваченного террористами, спасение потерпевшего бедствие экипажа.

Жителей и гостей города-героя также ждет программа «Фонтаны на воде. Вальс буксиров», которую в акватории бухты устроят пожарные, аварийно-спасательные суда, рейдовые буксиры и крейсерские яхты.

Завершится спортивная часть групповым прыжком парашютистов с флагами в руках.

В 12:00 на площади Нахимова откроется выставка вооружений и военной техники.

С 14:00 до 18:00 все желающие смогут посетить боевые корабли, пришвартованные в морском порту

В 19:00 на площади Нахимова начнется гала-концерт. С участием звезд российской эстрады

22:00 – праздничный салют.


Комментарии

Так же в рубрике

16.06.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 16 по 18 июня

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами Елены Ваенги и уникальным симфоническим open air от Крымской филармонии. В Севастополе покажут моноспектакль «Сергей Есенин: мой путь», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма «Анна Кренина. История Вронского». Итак, афиша культурных событий Крыма на эти выходные.
08.06.2017
0

Как отпразднуют День России в Севастополе: программа

На следующей неделе город-герой Севастополь отметит День России и День своего основания. В честь этих особых дат севастопольцев ждет множество интересных мероприятий: выставки, концерты, флешмоб, автопробег и фестиваль военных оркестров.
02.06.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша со 2 по 4 июня

Этот уик-энд запомнится крымчанам концертом Вячеслава Бутусова в Симферополе и фестивалем «Исторический бульвар» в Севастополе. В театре покажут спектакль «Коллекционер», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма Андрея Звягинцева «Нелюбовь».
26.05.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 26 по 28 мая

Этот уик-энд запомнится крымчанам концертами Вячеслава Малежика и театра Черноморского флота. В Керчи покажут легендарный спектакль «Мастер и Маргарита», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма «Пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки».
19.05.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 19 по 21 мая

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова международным кинофорумом «Золотой витязь» и крупнейшим фестивалем Добра в Симферополе. В Севастополе покажут спектакль «Анна Каренина», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма «Завет». Итак, афиша культурных событий Крыма на эти выходные.
12.05.2017
0

ТОП самых крутых фестивалей этого лета в Крыму

Этим летом крымчане и туристы смогут оторваться на музыкальных рок-фестивалях под песни лучших российских и зарубежных исполнителей, зажечь танцпол вместе с группировкой «Ленинград», поймать волну на «EXTREME Крыме» и даже полакомиться изысканной рыбкой на гастрономическом фестивале «Барабулька».
05.05.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 5 по 7 мая

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами популярной певицы Кати Лель и легендарной группы «Самоцветы». В Ялте покажут спектакль «Ловушка для симпатичного мужчины», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма о Супергероях «Стражи Галактики-2».
28.04.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 28 по 30 апреля

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами знаменитых американских рэперов «ONYX» и легенд русского рока «Пикник». В Севастополе покажут спектакль «Любовь по понедельникам», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера остросюжетного голливудского фильма «Затерянный город Z».
21.04.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 21 по 23 апреля

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами императрицы российской эстрады Ирины Аллегровой и «маленькой лошадки» Найка Борзова. В Симферополе состоится библионочь, а в кинотеатрах Крыма – долгожданная премьера мультфильма по мотивам «Изумрудного города» -  «Урфин Джюс и его деревянные солдаты». 

13.04.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша 14-16 апреля

На этих выходных крымчан ждет яркое представление цирка Юрия Никулина, музыкальный театр порадует зрителей опереттой «Принцесса цирка», в кинопрокат выйдет премьера «Форсаж 8», а в парке львов “Тайган” состоится традиционный выпуск хищников из вольеров.