27.04.2024
  • $ 92.01
  • € 98.72

Приезжающим в Крым украинцам предложили надевать георгиевские ленточки

Приезжающим в Крым украинцам предложили надевать георгиевские ленточки
13.06.2017

Депутат Госдумы РФ от Крыма Андрей Козенко призвал украинцев, приезжающих в Крым, надевать георгиевские ленточки.

Как передает корреспондент портала «Сейчас в Крыму», с такой инициативой парламентарий выступил после того, как на Украине приняли закон о запрете подобной символики. Комментируя подписание закона, Козенко подчеркнул, что «Порошенко последовательно устанавливает на Украине тоталитарную диктатуру, это стало очевидно, когда запретили Знамя Победы».

«Тоталитаризм можно победить только сопротивлением, и украинский тоталитаризм – не исключение. Если украинцы молча «проглотят» и это надругательство над Великой Победой, над нашими ветеранами, значит, украинский народ окончательно стал жертвой эксперимента по «расчеловечиванию» нации», – завил Козенко.

По словам депутата, ежегодно Крым посещают около полумиллиона украинских туристов. «В пояснении к подписанному сегодня Порошенко закону говорится, что георгиевская ленточка стала символом для распознавания по линии «свой-чужой», и с этим, пожалуй, стоит согласиться. Поэтому я бы предлагал всем украинцам, приезжающим в Крым, пройти этот тест на адекватность и надеть георгиевскую ленту», — подчеркнул парламентарий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аксенов: Украинцы могут спокойно говорить на своем родном языке в Крыму

«Возможно, даже стоит подумать над тем, чтобы украинские автомобильные номера считались действительными в России только при наличии дополнительного символа, наклейки в цветах георгиевской ленты», – подытожил Козенко.


Комментарии

Так же в рубрике

25.07.2017
0

Зачем Медведев едет в Крым?

В Крым с официальным визитом направляется премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом сегодня на заседании Совета министров РК сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
13.07.2017
0

Организаторы бизнес-форума в Севастополе решили продать встречу с главой экономразвития Крыма за 35 тысяч рублей

Организаторы очередного коммерческого бизнес-форума в Севастополе решили продать встречу с министром экономического развития Крыма Андреем Мельниковым. Однако предупредить об этом самого главу ведомства забыли.