26.04.2024
  • $ 92.13
  • € 98.71

В Крыму установят памятник царю на месте теннисных кортов

В Крыму установят памятник царю на месте теннисных кортов
13.03.2017

В Ялте, на месте, где находился дворец императора Александра III, будет установлен памятник Царю-Миротворцу, во время правления которого Россия не вела ни одной войны.

Как передает корреспондент новостного портала «Сейчас в Крыму», согласно проекту, мемориальный комплекс разместят прямо на месте существующих теннисных кортов.  

Памятники Александру III есть в Санкт-Петербурге, Иркутстке и Новосибирске. В Крыму, помимо Ялты, мемориал планируют поставить в Феодосии – там же, где он уже был установлен в 1896 году по инициативе Айвазовского.

При Александре ІІІ в Ялте был утверждён проект храма Александра Невского.

В дневниках глава Совета министров Сергей Витте отзывается о царе как образцовом семьянине, образцовом начальнике и образцовом хозяине и человеке чрезвычайно мужественном. Таким, по замыслу скульптора, в новом ливадийском монументе и должен быть представлен Царь-Миротворец.


Комментарии

  • net
    Теннисные корты - нужные людям, заменят на еще одного истукана на постаменте. Другого места им нет?

Так же в рубрике

27.07.2017
0

Scooter устроит в Крыму шоу мирового масштаба

Главная сенсация нынешнего лета, музыкальный фестиваль #ZBFest, учрежденный компанией «Золотая Балка» в честь Международного дня шампанского, пройдет в Крыму во второй раз и – в удвоенном масштабе. Информационным партнером фестиваля является портал "Сейчас в Крыму".
24.07.2017
0

Как попасть на концерт Scooter бесплатно?

Хочешь бесплатно попасть на крутой концерт группы Scooter в Крыму? Новостной портал «Сейчас в Крыму» - официальный инфопартнер фестиваля ZBfest 2017 разыгрывает четыре флаера от организаторов на главное событие этого лета в Крыму!
13.07.2017
0

Реставрацию фасада галереи и могилы Айвазовского завершат на днях

Работы по реставрации картинной галереи имени И.Айвазовского и могилы художника в Феодосии планируют закончить в ближайшие дни. Об этом на пресс-конференции сообщил глава администрации города Станислав Крысин.