28.04.2024
  • $ 91.78
  • € 98.03

Как отпразднуют День защиты детей в Крыму: программа на 1 июня

Как отпразднуют День защиты детей в Крыму: программа на 1 июня
31.05.2017

На День защиты детей, 1 июня, в Крыму подготовили яркую и красочную программу. Корреспондент портала «Сейчас в Крыму» выяснял, как можно будет провести этот праздничный день на полуострове.

 

Симферополь

 

В Детском парке крымской столицы приготовили шоу живых статуй - мультипликационных и сказочных персонажей. Маленькие зрители увидят новые и уже известные им персонажи, такие как Малефисента, Голубая Лагуна, Кукловод и Марионетка, Коп, Живая картина, Часовщица. Начало в 12.00. Через час после этого в парке начнется концерт детских коллективов.

Гостей ждут занимательные игры и конкурсы, увлекательные мастер-классы, аквагрим, рисунки на асфальте и много подарков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП самых лучших мест для отдыха с детьми в Крыму

Кроме того, сотрудники ГИБДД вместе с инструкторами автошкол напомнят ребятам правила безопасности поведения на дорогах, а также покажут и расскажут детям устройство и принцип работы настоящего патрульного автомобиля ДПС. Начало в 13.00.

 

Ялта

 

Жемчужина Крыма отметит этот день «Парадом дошколят». Принять участие в нем приглашают родителей с детьми дошкольного возраста. Можно приехать на велосипедах, самокатах или с детскими колясками, приветствуются мамы с детьми в слингах и «кенгуру».

Шествие начнется в 10.00 от фонтана у концертного зала «Юбилейный». Маршрут движения - по набережной до памятника Ленину, где дошколят ждут танцевальный флешмоб, конкурс рисунков на асфальте, запуск шаров и детское караоке.

 

Феодосия

 

В феодосии 1 июня решили расписать огромный холст в духе Айвазовского.Размер холста – 20 метров. Расписывать его будут профессиональные художники и учащиеся городской студии живописи.

Для вдохновения на акции развернут 25-метровый холст, созданный в прошлом году также 1 июня под лозунгом «Миру-мир». Сейчас он находится в фондах музея Древностей.

Начало акции 9.00, а в 11.00 с участниками встретится глава крымского отделения союза профессиональных художников Александр Худченко, чтобы поделится секретами своего мастерства. В 13.00 в Лапидарном дворике музея пройдет концерт.

 

Севастополь

 

В эко-парке «Лукоморье» с 1 по 4 июня пройдет «Первый крымский фестиваль мороженого», который пройдет в Севастополе. Самое большое мороженое в России планируют презентовать 4 июня в 13.00.

После презентации мега-мороженого, его планируют отвезти на Исторический бульвар, чтобы угостить всех желающих. Там в этот день состоится открытие историко-патриотического фестиваля «Исторический бульвар».

В «Лукоморье» с 1 по 4 июня с 10.00 до 13.00 посетителей ждет масса конкурсов и мастер-классов. Победителям вручат «лукоморчики» - это денежная валюта эко-парка, за которую можно будет продегустировать мороженое, приготовленное по рецептам стран Европы и Востока.

 

Бесплатные музеи 1 июня

 

В День защиты детей малышам можно будет бесплатно посетить Алуштинский аквариум, Ялтинский крокодиляриум, Евпаторийский и Бахчисарайский парки миниатюр, а аткже «Мир джунглей» в Алуште.

Дети до 13 лет должны быть в сопровождении родителей. Акция будет действовать в течение всего дня.


Комментарии

Так же в рубрике

16.06.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 16 по 18 июня

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами Елены Ваенги и уникальным симфоническим open air от Крымской филармонии. В Севастополе покажут моноспектакль «Сергей Есенин: мой путь», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма «Анна Кренина. История Вронского». Итак, афиша культурных событий Крыма на эти выходные.
08.06.2017
0

Как отпразднуют День России в Севастополе: программа

На следующей неделе город-герой Севастополь отметит День России и День своего основания. В честь этих особых дат севастопольцев ждет множество интересных мероприятий: выставки, концерты, флешмоб, автопробег и фестиваль военных оркестров.
02.06.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша со 2 по 4 июня

Этот уик-энд запомнится крымчанам концертом Вячеслава Бутусова в Симферополе и фестивалем «Исторический бульвар» в Севастополе. В театре покажут спектакль «Коллекционер», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма Андрея Звягинцева «Нелюбовь».
26.05.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 26 по 28 мая

Этот уик-энд запомнится крымчанам концертами Вячеслава Малежика и театра Черноморского флота. В Керчи покажут легендарный спектакль «Мастер и Маргарита», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма «Пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки».
19.05.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 19 по 21 мая

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова международным кинофорумом «Золотой витязь» и крупнейшим фестивалем Добра в Симферополе. В Севастополе покажут спектакль «Анна Каренина», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма «Завет». Итак, афиша культурных событий Крыма на эти выходные.
12.05.2017
0

ТОП самых крутых фестивалей этого лета в Крыму

Этим летом крымчане и туристы смогут оторваться на музыкальных рок-фестивалях под песни лучших российских и зарубежных исполнителей, зажечь танцпол вместе с группировкой «Ленинград», поймать волну на «EXTREME Крыме» и даже полакомиться изысканной рыбкой на гастрономическом фестивале «Барабулька».
05.05.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 5 по 7 мая

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами популярной певицы Кати Лель и легендарной группы «Самоцветы». В Ялте покажут спектакль «Ловушка для симпатичного мужчины», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма о Супергероях «Стражи Галактики-2».
28.04.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 28 по 30 апреля

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами знаменитых американских рэперов «ONYX» и легенд русского рока «Пикник». В Севастополе покажут спектакль «Любовь по понедельникам», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера остросюжетного голливудского фильма «Затерянный город Z».
21.04.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 21 по 23 апреля

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами императрицы российской эстрады Ирины Аллегровой и «маленькой лошадки» Найка Борзова. В Симферополе состоится библионочь, а в кинотеатрах Крыма – долгожданная премьера мультфильма по мотивам «Изумрудного города» -  «Урфин Джюс и его деревянные солдаты». 

13.04.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша 14-16 апреля

На этих выходных крымчан ждет яркое представление цирка Юрия Никулина, музыкальный театр порадует зрителей опереттой «Принцесса цирка», в кинопрокат выйдет премьера «Форсаж 8», а в парке львов “Тайган” состоится традиционный выпуск хищников из вольеров.