27.04.2024
  • $ 92.01
  • € 98.72

Главные события февраля в Крыму: афиша концертов и спектаклей

Главные события февраля в Крыму: афиша концертов и спектаклей
31.01.2017

Корреспонденты портала «Сейчас в Крыму» вновь подготовили для вас перечень лучших концертов, представлений и спектаклей, которые стоит посетить в феврале.

Концерты:

Валерия

8919551_7543552.jpg

Певица Валерия, девушка с лучезарной улыбкой, горящими глазами и фирменной короткой стрижкой, знакома каждому меломану. Ее песни многие заучили наизусть, а билеты на концерт Валерии, где бы он ни проводился, разметаются сразу же после их выпуска в тираж.

В ходе всей своей карьеры поп-певица, уроженка Саратовской области, постоянно находилась в поисках оптимального звучания и не гнушалась экспериментов. Начав с исполнения лиричных песен, наполненных светлой грустью и легкой меланхолией, в конце 90-х певица внезапно перешла к более энергичному саунду, в котором слышались влияния как рока, так и популярной танцевальной музыки.

Где: Севастополь, Павла Корчагина, д. 1, Культурно-Информационный Центр

Когда: 3 февраля в 19.00

Стоимость билетов: 1500-5000 рублей

 

Где: Симферополь, пр. Кирова, 17, Государственный академический музыкальный театр Республики Крым

Когда: 2 февраля в 19.00

Стоимость билетов: уточняется

 

Концерт симфонической музыки «Нескучная опера»

   07d17c80e40000d_main1.jpg

Шедевры мировой классической музыки – так по праву можно назвать новую симфоническую программу, в которой задействованы лучшие творческие силы театра: симфонический оркестр, солисты-вокалисты, артисты хора и драмы. В программу включены арии и партии таких бессмертных произведений, как «Травиата» Д. Верди, «Ромео и Джульетта» Ш. Гуно, «Севильский цирюльник» Д. Россини, «Волшебная флейта» В.-А. Моцарта, «Норма» В. Беллини, «Кармен» Ж. Бизе и другие.

Оперу не зря называют зеркалом человеческой души. В ней слиты в единое целое поэзия и драматургическое искусство, мимика и танцы, декорации и костюмы, голос и инструмент. Встречи с такой музыкой дарят нам богатство эмоций, радуют сердце, веселят душу. Тщательный подбор прославленных произведений, живой звук, симфоническое звучание превращают концерт в волнующий пласт нескучной оперы.

Говорят, что у музыки нет возраста. Как неважен и возраст ее слушателей. Новая симфоническая программа найдет себе поклонников и среди постоянных слушателей, и начинающих меломанов.

Дирижёр – Мухтерем Эльмира Феизовна.

 

Где:Симферополь, пр. Кирова, 17, Государственный академический музыкальный театр Республики Крым

Когда: 3 февраля в 16.00

Стоимость билетов: 100-250 рублей

  

Олег Куприев

7MSVeQpky_k.jpg  

Концерт в Севастополе в составе трио: Олег Куприев — автор,вокал, гитара; Максим Дмитриев — лидер-гитара; Василий Москвичёв — перкуссия.

Где:Севастополь, п.Любимовка, «HotelCalifornia»

Когда: 4 февраля в 19.00

Вход: свободный взнос в помощь музыкантам

 

Oscar Jazz BandIMG_4999.jpg

OscarJazzBand — незабываемое очарование звуков настоящего камерного мини-оркестра с дирижёром. Богатое звучание классики мировой эстрады и джаза в лучших традициях оркестров Поля Мориа. Джаз-бэнд выступает с балетом «Dolchevita».

Выступление трех очаровательных танцовщиц станет настоящей жемчужиной на концерте. Профессиональная постановка танцевальных номеров, сценическая реализация творческих идей на высоком уровне, оригинальная интерпретация стилей, богатый выбор достойных костюмов и живой интерактив со зрителем.

Где: Севастополь, СЦКиИ

Когда: 8 февраля в 19.00

Симфоническое Кино

кино.jpg

Группа "Кино" - это не просто один из самых ярких коллективов в русском роке. Группа "Кино" - это целая эпоха, великая веха отечественной музыкальной истории. Песни "Кино" не устаревают, и сейчас звучат так же остро и актуально, как и десятилетия назад. Популярность легендарной группы только растет, несмотря на то, что ее лидера уже нет рядом с нами. 

В 2012 Виктору Цою исполнилось бы 50 лет. И очень символично, что именно в год юбилея великого артиста родился уникальный проект "Симфоническое кино", позволяющий нам услышать песни Виктора в исполнении оркестра и по новому оценить весь масштаб его гения.

Впервые оркестровые версии легендарных песен были написаны известным современным композитором Игорем Вдовиным в 2010 году для грандиозного фестиваля "20 лет без КИНО". Композиции были настолько тепло приняты публикой, что было решено подготовить сольную программу, добавив знаковую для всех меломанов гитару Юрия Каспаряна. Так и родилось "Симфоническое КИНО" – в истории русского рока проект, не имеющий аналогов. Программа была окончательно закончена к юбилею Виктора Цоя, продюсером проекта выступил сын музыканта - Александр Викторович Цой, что подтвердило серьезное и одобрительное отношение к проекту. 

    

Где:Симферополь, пр. Кирова, 17, Государственный академический музыкальный театр Республики Крым

Когда: 9 февраля в 19.00

Стоимость билетов: уточняется

 

Где:Севастополь, Павла Корчагина, д. 1, Культурно-Информационный Центр

Когда: 10 февраля в 19.00

Стоимость билетов: 1800 рублей

 

Концерт "Ундервуд"

a689a7fd34d1e97a25f147316645934d.jpg  

В начале «нулевых» коллектив «Ундервуд» буквально взорвал радиоэфиры. Вся страна от Владивостока до Калининграда пела «Гагарин, я вас любила...» Вместе с этим хитом к группе, созданной еще в 1995 году двумя крымскими врачами и названой в честь антикварной пишущей машинки, пришла слава. 

«Ундервуд» является неотъемлемой частью российской рок-музыки. Отличительная черта творчества группы — отводить важное место в песнях поэзии. Солисты группы поэты не только по призванию, но и официально признаны Союзом российских писателей. Хиты «Ундервуда» объединяют публику на огромных пространствах рок-фестивалей и в камерной атмосфере клубов. «Ундервуд» перешагнул 20-летний жизненный рубеж, и продолжает творить стихи и песни. 

На концертах в Крыму прозвучат хиты, которые традиционно исполняются хором всем залом, и песни, редко звучащие живьем. Радость от встречи, тонкая лирика и яркий юмор поэзии и музыки «Ундервуда» — все сольется в атмосфере этих концертов. Об этом концерте жаль будет читать в рецензии или слышать от очевидцев, этот концерт необходимо увидеть и услышать живьем. 

 

Где:Симферополь, ул. Киевская, 115, Дворец Культуры Профсоюзов

Когда: 10февраля в 19.00

Стоимость билетов: 1000-2300 рублей

 

Где:Севастополь, ул.Сенявина, 4 Клуб «ArtiShok»

Когда: 11 февраля в 19.00

Стоимость билетов: 1000-2000 рублей

  

Рок-хиты в исполнении камерной группы «Résonance»

073c08f43eb87f20079036caaacd85b6.jpg  

Группа «Résonance», хоть формально и является камерной частью симфонического оркестра, а также часто причисляемая к ряду современных рок-групп, по сути, не является ни тем, ни другим.

Репертуар группы — это не просто рок-музыка. Это произведения, которые уже давно вошли в золотой фонд человечества, музыка, созданная самыми талантливыми людьми планеты. Данная программа концерта предлагает новый взгляд на саму суть песни. Отбросив шаблоны, слушатель проникает в самое сердце произведения — именно то, что композитор изначально в нее вкладывал. И сияние гениальной рок-музыки становится еще более открытым, а профессиональный подход музыкантов, богатство скрипок, благородность альтов, шарм виолончелей, могущество контрабаса и рок-н-ролльная свобода барабанов делают его насыщенным и красочным, в том числе благодаря проработанным аранжировкам специально для группы «Résonance».

Музыканты группы «Résonance» — это преподаватели консерваторий, в прошлом музыканты филармоний и оперных театров, гастролирующих по всему миру, а также заслуженные деятели искусств.

 

Где:Симферополь, театр им. А.П.Чехова

Когда: 16 февраля в 19.00

 

Где:Севастополь, Павла Корчагина, д. 1, Культурно-Информационный Центр

Когда: 15 февраля в 19.00

 

 

Классика рока262.jpg

Золотые хиты культовых поп-рок-групп 20 века в исполнении Севастопольского симфонического оркестра под управлением Владимира Кима, шоу-группы «Мюзик-экс» и солистки Севастопольского центра культуры и искусств Оксаны Дунаевой.

Песни-легенды из репертуаров «TheBeatles», «DeepPerple», «Scorpions», «BonJovi», «Roxette», «Smokie», «Whitesnake» и многое другое в аранжировке заслуженного артиста Республики Крым композитора Виталия Львова.

Где:Севастополь, СЦКиИ

Когда:23 февраля в 18.00

  

Дельфин

скачанные файлы.jpg

Акустическая программа - новая программа, с которой артист ездит уже по разным городам. И Симферополь не стал исключением! 
Не случайно в качестве площадки для выступления был выбран Дворец Культуры Профсоюзов в самом центре города, отвечающий всем требованиям сложного и масштабного музыкального действа. Новый состав, новые инструменты, новые звуки.

 

Где:Симферополь, ул. Киевская, 115, Дворец Культуры Профсоюзов 

Когда: 24 февраля в 19.00

Стоимость билетов: 1000-3000 рублей

 

 Спектакли и представления:

 

Цирк "Триумфаторы арены"

466607179.jpg  

С 3 февраля в Симферопольском госцирке им. Б. Тезикова премьера Международной программы "Триумфаторы арены".

В программе: аттракционы "Слон" и "Слон парикмахер", джигиты на страусах, бокс с кенгуру, дрессированные лошади и обезьяны, победители Международного фестиваля в Монте-Карло акробаты на встречных качелях и многое другое.

 

Где:Симферополь, ул. Горького, 3, Симферопольский государственный цирк им. Тезикова

Когда: с 3февраля в 19.00

Стоимость билетов: 500-800 рублей

     

"Третий Лишний"

hqdefault.jpg    

Долгожданная новость для фанатов Анастасии Заворотнюк!
Ваша богиня, прекрасная, несравненная, единственная и неповторимая, та самая няня - Вика и т.д. уже через месяц приедет в Крым! И приедет не одна, а с Даниилом Спиваковским и Михаилом Полицеймако.
Блистательное трио доставят вам море удовольствия своим спектаклем - комедией "Третий Лишний".

Где:Симферополь, пр. Кирова, 17, Государственный академический музыкальный театр Республики Крым

Когда: 17февраля

 

Где:Севастополь, Павла Корчагина, д. 1, Культурно-Информационный Центр

Когда: 16  февраля

 


Комментарии

Так же в рубрике

16.06.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 16 по 18 июня

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами Елены Ваенги и уникальным симфоническим open air от Крымской филармонии. В Севастополе покажут моноспектакль «Сергей Есенин: мой путь», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма «Анна Кренина. История Вронского». Итак, афиша культурных событий Крыма на эти выходные.
08.06.2017
0

Как отпразднуют День России в Севастополе: программа

На следующей неделе город-герой Севастополь отметит День России и День своего основания. В честь этих особых дат севастопольцев ждет множество интересных мероприятий: выставки, концерты, флешмоб, автопробег и фестиваль военных оркестров.
02.06.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша со 2 по 4 июня

Этот уик-энд запомнится крымчанам концертом Вячеслава Бутусова в Симферополе и фестивалем «Исторический бульвар» в Севастополе. В театре покажут спектакль «Коллекционер», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма Андрея Звягинцева «Нелюбовь».
26.05.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 26 по 28 мая

Этот уик-энд запомнится крымчанам концертами Вячеслава Малежика и театра Черноморского флота. В Керчи покажут легендарный спектакль «Мастер и Маргарита», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма «Пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки».
19.05.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 19 по 21 мая

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова международным кинофорумом «Золотой витязь» и крупнейшим фестивалем Добра в Симферополе. В Севастополе покажут спектакль «Анна Каренина», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма «Завет». Итак, афиша культурных событий Крыма на эти выходные.
12.05.2017
0

ТОП самых крутых фестивалей этого лета в Крыму

Этим летом крымчане и туристы смогут оторваться на музыкальных рок-фестивалях под песни лучших российских и зарубежных исполнителей, зажечь танцпол вместе с группировкой «Ленинград», поймать волну на «EXTREME Крыме» и даже полакомиться изысканной рыбкой на гастрономическом фестивале «Барабулька».
05.05.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 5 по 7 мая

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами популярной певицы Кати Лель и легендарной группы «Самоцветы». В Ялте покажут спектакль «Ловушка для симпатичного мужчины», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма о Супергероях «Стражи Галактики-2».
28.04.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 28 по 30 апреля

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами знаменитых американских рэперов «ONYX» и легенд русского рока «Пикник». В Севастополе покажут спектакль «Любовь по понедельникам», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера остросюжетного голливудского фильма «Затерянный город Z».
21.04.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 21 по 23 апреля

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами императрицы российской эстрады Ирины Аллегровой и «маленькой лошадки» Найка Борзова. В Симферополе состоится библионочь, а в кинотеатрах Крыма – долгожданная премьера мультфильма по мотивам «Изумрудного города» -  «Урфин Джюс и его деревянные солдаты».