26.04.2024
  • $ 92.13
  • € 98.71

Что ожидается на этих выходных в Крыму: афиша (9-11 декабря)

Что ожидается на этих выходных в Крыму: афиша (9-11 декабря)
08.12.2016
Эти выходные порадуют крымчан множеством спектаклей, захватывающих представлений и концертов.

Портал «Сейчас в Крыму» вновь публикует для Вас перечень самых интересных мероприятий 9-11 декабря.

Концерты:

«От классики до джаза»

maxresdefault.jpg

Юбилейный концерт Севастопольского симфонического оркестра под руководством заслуженного деятеля искусств Украины, лауреата премии Республики Крым Владимира Кима.

Когда:9 декабря в 18.30

 Где:Севастополь, улица Ленина, д. 25

 

 

Концерт “Jazz, Jazz, Jazz”

jazzadvantages.jpg

В Камерном зале Крымской филармонии состоится концерт Jazz, Jazz, Jazz. Заслуженная артистка Крыма Анжелика Захарова, крымский Фрэнк Синатра Яков Головко, Ян Белов (саксофон) и вокальное трио «Славия» исполнят популярные джазовые композиции и нигритянские спиричуэлы. В концерте также примут участие чемпионы Европы по данс-шоу Юлия Золотогорская и Александр Малков.

Когда:11декабря в 15.00

 Где:Симферополь, ул. Пушкина, 3, Крымская государственная филармония

Вход:180 рублей

 

 

 

Золотая Скрипка Крыма Наталья Высочина

maxresdefault (1).jpg

Золотая Скрипка Крыма Наталья Высочина,будет удивлять Вас своей потрясающей игрой на скрипке в шикарных светодиодных костюмах!

Когда:9 декабря в 21.00

Где: г. Феодосия, ул. Б. Старшинова, 12-Г, (ТК Аквамарин) 3-й этаж, караоке-пати-бар Just Music

 

Концерт «Вечер русской музыки»

15276088202_138276957d_b.jpg

Крымская государственная филармония приглашает на концерт заслуженной артистки Крыма Юлии Синельниковой (рояль), Дарьи Резниченко (скрипка), который состоится 9 декабря в

Когда:9декабря в 18.30

 Где:Симферополь, ул. Пушкина, 3, Крымская государственная филармония

Вход:180 рублей

 

Академический симфонический оркестр "Золотая коллекция классики"

musicaeterna.jpg 

К 150-летию выдающегося русского-крымского композитора Василия Калинникова Крымская государственная филармония представляет концерт “Золотая коллекция классики”.

 Главный дирижер и художественный руководитель - заслуженный деятель искусств Украины Александр Долинский.

 Когда: 10декабря в 17.00

Где:Ялта, улица Екатерининская, д. 13

 

Концерт группы Ghostwood

67.jpg

Концерт группы «Ghostwood» — атмосферная музыка, мелодичный женский вокал и море драйва в стиле Sympho/Gothic Metal, Alternative Metal/Rock. Также в концерте примет участие группа из Феодосии «Мифопея», исполняющая музыку в стиле gothic metal. 

Когда: 10декабря в 19.00

Где:Севастополь, Клуб «ArtiShok», ул.Сенявина, 4

Вход:150 рублей


Спектакли и представления:

Спектакль «Маленькие комедии»

photo_1216.jpg

Медведь 
Помещица Попова, молодая вдова, затворница, преданная памяти любимого мужа, ждет не дождется того, кто избавит ее от вечного траура и обета верности. Она ждет, что в ее дом явится настоящий рыцарь, принц, романтический герой! Но является грубиян, женоненавистник, собиратель ден­ежных долгов, дуэлянт, готовый стреляться с героиней!  

Предложение 
Трепетный любовник и лирик помещик Ломов спешит объясниться в любви своей соседке по поместью Чубуковой. Отец невесты Степан Чубуков рад, что наконец-то найден жених для его великовозрастной дочери. Невеста трепетно ждет нежных слов от жениха. Однако жених робок, он испытывает нервические припадки от стеснительности и неловкости. Слово за слово... Беседа влюбленных начинается так мирно. Но от объяснения в любви до агрессивного крика и оскорбления возлюбленной - один шаг. Все трое - в полуобморочном состоянии! 

Когда: 9 декабря

Где: Севастополь, Ленина, д. 9, Дом Офицеров Черноморского флота РФ

Билеты:  800 - 3500 рублей


Когда: 10 декабря

Где: Симферополь, Крымский академический музыкальный театр

Билеты: 800 - 3500 рублей


Дмитрий Певцов. Откровения

pevcov.jpg

Популярный российский актер театра и кино, певец, Народный артист России, Лауреат Государственной премии РФ — Дмитрий Певцов представит музыкальный моноспектакль «Откровения» и концерт «Коллекция любимых песен» в сопровождении уникального оркестра «КарТуш».

«Коллекция любимых песен» — это живой звук от классики до рока. В программе: песни Высоцкого, Вертинского, Парфенюка…Стихи Пушкина, Есенина, Тарковского… Спектакль-концерт держит зрителя в напряжении, играя его чувствами — от меланхоличных любовных напевов до взрыва патриотической песни и подлинного веселья. Динамика концерта идет от ностальгических размышлений, стихов, песен и диалогов до атмосферы праздника.

Когда: 8  декабря

Где: Севастополь, улица Павла Корчагина, д. 1, КИЦ

Билеты:  1000 -1800 рублей

  

«Пигмалион»

3.jpg

От сюжета знаменитой легенды о Пигмалионе и Галатее оставлен лишь условный каркас, на который, как настоящие жемчужины на ожерелье, с поразительной лёгкостью нанизываются танцевальные номера самых разных стилей: и хип-хоп, и вальс, и румба, и рок-н-ролл. Номера, прекрасно иллюстрирующие масштаб явления театра танца в городе. Смесь, конечно, гремучая, но обаятельная и мастерская настолько, что действительно забываешь о значении сюжета, сведённого к минимуму, погружаясь в мир удивительной пластики и живого танца.

Когда: 10 декабря

Где: г.Севастополь пр. Нахимова, д. 4

Билеты:  700 рублей

 

«Избранное»

28.jpg

У каждого хореографического коллектива есть танцевальные номера, которые составляют его репертуарный золотой фонд и пользуются неизменным успехом у публики на протяжении многих лет. Именно такие работы включены в танцевальное шоу «Избранное» ("Танцы мира"). 

Хореографическим постановкам, включенным в эту программу, рукоплескали зрители России, Германии, Франции, Швейцарии, Бельгии, Норвегии, Китая, Турции и других стран мира. Постоянная смена танцевальных ритмов, эмоциональность, экспрессивность и высочайший профессионализм артистов вряд ли оставят равнодушным даже самого взыскательного зрителя.

Когда: 11 декабря

Где: г.Севастополь пр. Нахимова, д. 4

Билеты:  700 рублей

  

Спектакль «Иван Дурак или Сказка о Русской Мечте»

Было у отца три сына… Всем известное начало древнерусской сказки. Речь пойдет о самом младшем – Иване Дураке, который настолько надоел отцу своим бездельем,  что тот отправил Ивана в «свободное плаванье». Одержимый желанием осуществить Русскую мечту, не имея ничего за спиной кроме балалайки, сырой картошки и своеобразной смекалки, Иван попадает в Грустное царство, где его приключения начинаются!

Когда: 10 декабря в 14.00

Где: Симферополь, Привокзальная площадь 3А , ДК "Железнодорожников"

Билеты:  120-150  рублей

 

Спектакль «Морозко: Революция»

zbOMvK3zoCk.jpg

Долгожданное продолжение спектакля «Морозко: Перезагрузка» снова окунет зрителя в мир фэнтези первой части. События происходят год спустя. Настенька, Старик, Мачеха и Марфа живут в полной идиллии во дворце Морозко и все хорошо, если бы Баба Яга не сказала: «Я еще вернусь».  И она возвращается, полная решимости взять реванш…

Когда: 11 декабря в 14.00

Где: Симферополь, Привокзальная площадь 3А , ДК "Железнодорожников"

Билеты:  120-150  рублей

  

 

Киноновинки:

Новогодний корпоратив

kinopoisk.ru-Office-Christmas-Party-2831457.jpg

Страна:США

Жанр:комедия

Режиссер: Джош Гордон, Уилл Спек

В главных ролях: Джейсон Бейтман, Оливия Манн, ТиДжей Миллер, Дженнифер Энистон, Кейт МакКиннон

Когда сестра героя, генеральный директор компании, угрожает брату закрыть его филиал, он устраивает эпическую рождественскую вечеринку, чтобы заполучить большого клиента и спасти фирму. Однако праздник выходит из-под контроля..

 

 

 

Хуже, чем ложь

kinopoisk.ru-Misconduct-2695647.jpg

 

Страна:США

Жанр: триллер, драма

Режиссер: Шинтаро Шимосава

В главных ролях:Джош Дюамель, Энтони Хопкинс, Аль Пачино, Элис Ив, Малин Акерман

Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.

 

Выставки:

Античная нумизматика

618005.x400p.jpg

Посетители выставки смогут познакомиться с различными монетами античных полисов. Особый интерес представляют монеты, выполненные в форме дельфинов, которые являлись особенностью ольвийского денежного обращения, а также монеты с изображением Александра Македонского, льва, лука в горите и изображение Девы в виде охотницы, стреляющей из лука или поражающей копьем лань. Часто на монетах изображалась голова Геракла или его атрибуты – палица, бык.

Всего в экспозиции будет представлено 28 монет, все они выполнены из меди.

Когда: с 9 декабря

Где: Черноморский район, пос. Черноморское, ул. Революции, 8, Историко-археологический музей-заповедник «Калос Лимен»

 Билеты: 30 - 60 рублей

 

Выставка «Мы помним, мы гордимся»

ui-57e87e234e1919.23113947.jpeg

Культурно-досуговый центр приглашает вас на открытие выставки фоторепродукции, посвященной Дню Героев Отечества.

День Героев Отечества – это отнюдь не рядовой праздник. Этот день должен заставлять всех задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего, неподдельного патриотизма. Ведь очень часто многие просто не знают о тех подвигах, которые совершены этими замечательными людьми – подвигах во имя страны и во имя каждого из нас, и не догадываемся, что настоящие герои живут рядом с нами.

Целью выставки является расширение знаний людей о героях времени, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважение к Отечеству.

Когда: с 9 декабря

Где: Симферополь, ул. Репина, 66, Культурно-досуговый центр им. Т. Г. Шевченко

 Вход: свободный

 

 

 


Комментарии

Так же в рубрике

16.06.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 16 по 18 июня

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами Елены Ваенги и уникальным симфоническим open air от Крымской филармонии. В Севастополе покажут моноспектакль «Сергей Есенин: мой путь», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма «Анна Кренина. История Вронского». Итак, афиша культурных событий Крыма на эти выходные.
08.06.2017
0

Как отпразднуют День России в Севастополе: программа

На следующей неделе город-герой Севастополь отметит День России и День своего основания. В честь этих особых дат севастопольцев ждет множество интересных мероприятий: выставки, концерты, флешмоб, автопробег и фестиваль военных оркестров.
02.06.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша со 2 по 4 июня

Этот уик-энд запомнится крымчанам концертом Вячеслава Бутусова в Симферополе и фестивалем «Исторический бульвар» в Севастополе. В театре покажут спектакль «Коллекционер», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма Андрея Звягинцева «Нелюбовь».
26.05.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 26 по 28 мая

Этот уик-энд запомнится крымчанам концертами Вячеслава Малежика и театра Черноморского флота. В Керчи покажут легендарный спектакль «Мастер и Маргарита», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма «Пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки».
19.05.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 19 по 21 мая

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова международным кинофорумом «Золотой витязь» и крупнейшим фестивалем Добра в Симферополе. В Севастополе покажут спектакль «Анна Каренина», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма «Завет». Итак, афиша культурных событий Крыма на эти выходные.
12.05.2017
0

ТОП самых крутых фестивалей этого лета в Крыму

Этим летом крымчане и туристы смогут оторваться на музыкальных рок-фестивалях под песни лучших российских и зарубежных исполнителей, зажечь танцпол вместе с группировкой «Ленинград», поймать волну на «EXTREME Крыме» и даже полакомиться изысканной рыбкой на гастрономическом фестивале «Барабулька».
05.05.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 5 по 7 мая

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами популярной певицы Кати Лель и легендарной группы «Самоцветы». В Ялте покажут спектакль «Ловушка для симпатичного мужчины», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма о Супергероях «Стражи Галактики-2».
28.04.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 28 по 30 апреля

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами знаменитых американских рэперов «ONYX» и легенд русского рока «Пикник». В Севастополе покажут спектакль «Любовь по понедельникам», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера остросюжетного голливудского фильма «Затерянный город Z».
21.04.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 21 по 23 апреля

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами императрицы российской эстрады Ирины Аллегровой и «маленькой лошадки» Найка Борзова. В Симферополе состоится библионочь, а в кинотеатрах Крыма – долгожданная премьера мультфильма по мотивам «Изумрудного города» -  «Урфин Джюс и его деревянные солдаты».