27.04.2024
  • $ 92.01
  • € 98.72

Что интересного пройдет в Крыму в январе: афиша

Что интересного пройдет в Крыму в январе: афиша
02.01.2017

Портал «Сейчас в Крыму» расскажет вам о лучших концертах, представлениях и спектаклях, которые пройдут в январе в Крыму.


Спектакли и представления:

Спектакль «Старший сын»

starsh1.jpg

Спектакль по одной из лучших пьес Александра Вампилова «Старший сын» поставил заметный режиссер Павел Сафонов. А сыграли в нем признанные мастера сцены, среди которых Виктор Сухоруков, Евгений Стычкин, Ольга Ломоносова, Евгения Крегжде.

Время, наверное, сейчас такое… Суетное, торопливое, прагматичное, слишком материальное. Хочется найти свой островок, где всегда тепло и уютно, где будут только родные и близкие люди, где тебя примут таким, какой ты есть. Создатели спектакля «Старший сын» попытались воплотить такой мир, куда не доносятся отголоски суеты большого города, где все люди родные друг другу и куда невозможно попасть, купив билет на обычный поезд… 
В знаменитой пьесе Вампилова молодые люди, по случайности попадая в чужой дом, оказываются в гуще событий. История, начинаясь с обмана, как ни странно, приводит… к Любви. Спектакль о взаимопонимании, о ранимости светлых людей и об их единственной правоте в этой жизни!


Где:Севастополь, Ленина, д. 25, Севастопольский Центр Культуры и Искусства

Когда:20 января

  

Где:Симферополь, пр. Кирова, 17, Государственный академический музыкальный театр

Когда: 21 января

 

Музыкальная сказка «Про Иванушку-дурачка»

Безымянный.JPG

Академический русский театр драмы им. Г.Константинова Республики Марий Эл (г.Йошкар-Ола) представляет зрителям музыкальную сказку «Про Иванушку-дурачка».

Живут где-то неподалеку старик со старухой. Вырастили они троих сыновей. Да вот беда! Двое-то умных, а вот третий – дурак дураком! Вроде бы, Иванушка-дурачок честный и добрый, забавный и трепетный, смелый и безрассудный, но все время попадает в переделки, в которых другой бы совсем пропал. А наш парень и хулиганов не испугался и, как говорится, в огне не горит и в воде не тонет! Просто его еще со школы прозвали дураком. Но поступает-то он всегда от всей души, по велению сердца... 

Где:Ялта, театр имени А.П. Чехова

Когда: 2-5 января в 12.00 и 15.00

 

Новогоднее сказочное представление «Снежная королева»

Sevastopolskiy-teatr-tantsa-Izbrannoe.jpg

Однажды в тихий уютный домик, где жили названные брат и сестра Кай и Герда со своей старой бабушкой, обманом проникает коварная и жестокая женщина — Снежная Королева. Она заманивает Кая в хитрую ловушку и уносит в свое королевство, где царит вечный холод. В поисках любимого брата Герда попадает в целый водоворот событий и приключений, знакомится с молодыми принцем и принцессой, попадает в логово лесных разбойников...

На пути у девочки будет много преград — вплоть до решающей битвы со злой волшебницей. Но верное сердце Герды одолеет все невзгоды...

Когда: с 2 по 10 января в 10.00 и 13.00

Где: г.Севастополь пр. Нахимова, д. 4, Севастопольский Академический Театр Танца.

Билеты:  700 рублей

 

Цирк «Тайна зеркального шара»

4bfe288befa3c.jpg

Симферопольский цирк им.Тезикова и Шоу гигантских фонтанов представляют новогодний феерический спектакль "Тайна зеркального шара". Красочный цирковой спектакль при участии лазерного и фонтанного шоу и водопада.

Где: Симферополь, ул. Горького, 3, Симферопольский государственный цирк им. Тезикова

Когда: 2- 15  января

Вход:500-1000 рублей

 

Мюзикл «Снежная королева»

D3AnpA92hck.jpg

Когда-то давно, целых сто пятьдесят лет назад, знаменитый сказочник Ганс Христиан Андерсен придумал таинственную историю о Снежной королеве. В начале XXI века сказка обрела новую жизнь – в музыкальной версии, созданной композитором Кимом Брейдбургом и режиссером-постановщиком Владимиром Косовым. Как и сказка Андерсена, мюзикл повествует об извечной борьбе добра и зла, о том, что любовь способна растопить самый лютый холод, пройти самые сложные испытания и спасти из рук Снежной королевы своего любимого друга Кая!!!

 

Где:Симферополь, пр. Кирова, 17, Государственный академический музыкальный театр

Когда: 2,3  января в 11.00 и 14.00

Вход:200-700 рублей

 

Где:Ялта, театр имени А.П. Чехова

Когда: 6 января в 12.00 и  15.00
             7 января в 16.00

             8  января в 12.00  и 15.00
Вход:200-700 рублей


Музыкальная сказка «Пиратский праздник-Новый год»

 wl8tqr2Atkg.jpg

Умеют ли пираты встречать Новый год?
Об этом ребятишки узнают, посмотрев музыкальную сказку «Пиратский праздник - Новый год», которую театр специально приготовил к новогодним праздникам!

Где:Симферополь, пр. Кирова, 17, Государственный академический музыкальный театр

Когда: 4  января в 11.00 и 14.00

Вход:200-700 рублей

 

Где:Ялта, театр имени А.П. Чехова

Когда: 28 января

Вход:200-700 рублей

 

Современный балет «Боги и люди»

VYuNlv2e9Oo.jpg

Балет, созданный по мотивам древнегреческих мифов «Прометей» и «Икар» - одно из ожидаемых событий театральной осени. Идея создать двухактную постановку родилась после показа «Икара» на Международном фестивале античного искусства «Боспорскиеагоны», где мистерия завоевала Гран-При фестиваля.

Когда: 19 января в 18.00
Где: Симферополь,Государственный академический музыкальный театр
Стоимость билетов: 200-700 рублей

«Ханума»

-eW1I87tlbY.jpg

Классическая грузинская пьеса-водевиль АвксентияЦагарели на музыку ГииКанчели рассказывает о лучшей тифлисской свахе. Энергичная и предприимчивая Ханума ищет невесту для стареющего князя Вано Пантиашвили, прокутившего все свое состояние. Комедия, написанная грузинским драматургом более ста лет назад, неоднократно воплощалась: на сцене театра, на киноэкране.

В спектакле каждый эпизод — маленький комический шедевр. Вроде бы, это простой водевиль, который развивается по законам жанра… Но пьеса хороша тем, что рисует совершенно реальный мир Авлабара — одного из районов старого Тифлиса, где происходит действие спектакля: базар, знаменитые серные бани, сады…

Когда: 22 января в 18.30
Где:Симферополь, Государственный академический музыкальный театр
Стоимость билетов: 200-700 рублей



Спектакль «Стена плача»

6DJ6lh31J50.jpg

Рок-опера «Ирод» о жизни и смерти тирана Иудеи – Царя Ирода. В одном из самых занимательных сюжетов в истории человечества есть все: любовь, страсть, ненависть, строительство Храма, страх потерять трон, жуткое злодейство, запоздалое раскаяние… Средствами современной режиссуры динамично и остросюжетно разворачивается печальная и вечная повесть о любви и смерти.

Где:Симферополь, пр. Кирова, 17, Государственный академический музыкальный театр

Когда: 26 января

Вход:200-700 рублей

 

Трагикомедия «Евреи нашего двора»

tyyAgfcMXjc.jpg

Действие музыкальной трагикомедии «Евреи нашего двора» перенесет зрителя в послевоенную Одессу во дворик многоквартирного дома, где каждый из жильцов живет на глазах у всех: со своими надеждами, любовью, разочарованием, проблемами. Спектакль расскажет о судьбе одной одесской семьи и ее ближайших родственников и соседей. Каждый образ бесконечно узнаваем, ситуации, и жизненные коллизии как будто вчера произошли с тобой или с твоими близкими.

Где:Симферополь, пр. Кирова, 17, Государственный академический музыкальный театр

Когда: 27 января

Вход:200-700 рублей

 

Где:Ялта, театр имени А.П. Чехова

Когда: 28 января

Вход:200-700 рублей

 

 

Суперкомедия «Мужики не танцуют стриптиз»

79c7df783bfb.png

 Они: офицер спецназа, бандит, музыкант и обанкротившийся бизнесмен. Каждый из них достоин лучшего, но жизнь сложилась так, как сложилась. У каждого своя судьба, своя трагедия. У них нет работы, нет денег. Единственная их надежда – элитное мужское стриптиз-шоу, в которое еще нужно попасть. Никто из них раньше ничем подобным не занимался, им страшно и смешно одновременно, но это их последний шанс - получить возможность зарабатывать хорошие деньги, а заодно доказать окружающим и самим себе, что ничего невозможного нет, главное – сильно захотеть! Пока четверо закомплексованных мужиков, научатся более или менее правильно двигаться и при этом скидывать одежду, зал задохнется от смеха. Сидя в зрительном зале, мы смеемся и искренне переживаем за наших героев, и с каждой минутой становимся все ближе и ближе к развязке событий. Финал этой необычной истории — феерическое шоу, несущее заряд эмоций, накал страстей и безумную любовь к ней, к женщине, а женщине очень полезно вдоволь, до слез, до колик посмеяться. Даже, наверное, полезнее, чем посмотреть на голого мужика.

Где:Севастополь, театр имени Луначарского

Когда: 10 января в 19.00

 

Где:Ялта, театр имени А.П. Чехова

Когда: 11 января в 19.00

 

 

Программа «Царская елка»

dlya-sajta-1.jpg

При жизни императора Николая ІІ последняя рождественская елка в Ливадии была установлена и празднично наряжена в 1900 году. Начиная с 2008 года, благодаря приходу Крестовоздвиженского храма и администрации музея, программа «Царская елка» в Ливадийском дворце проходит ежегодно.

 

Где:Ялта, пгт Ливадия, ул. Батурина, 44а, Ливадийский дворцово-парковый музей-заповедник

Когда: 9 и 10 января с 10.00

Вход:свободный

 

 

Мастер-классы:

 

Мастер-класс «Рождественский синематограф»

580764.x400p.jpg

В Ливадийском дворцово-парковом музее-заповеднике состоится второй мастер-класс по созданию кино «Рождественский синематограф».

Преподаватели проведут занятия по созданию новогоднего киносюжета. Участники прослушают небольшие лекции по актерскому мастерству и режиссуре. Основная тематика для кино – «Новогодняя сказка в Ливадийском дворце». После теоретической части – практическое занятие. Разбившись на группы, участники смогут на короткое время стать создателями собственного короткометражного фильма со своим сценарием и актерами. В качестве съемочного оборудования подойдут камеры, фотоаппараты и даже мобильные телефоны. В съемках примет активное участие Дед Мороз!

Мастер-класс подготовлен при помощи проекта «Крым. Кино. Перезагрузка» (на базе ГУП РК «Киностудия «Ялта-фильм»), который регулярно проводит занятия для взрослых и детей по актерскому мастерству и режиссуре. Приглашенными преподавателями являются деятели российского кинематографа.

Где:Ялта, пгт Ливадия, ул. Батурина, 44а, Ливадийский дворцово-парковый музей-заповедник

Когда: 5  января

Вход:свободный

 

«Музыкальное Рождество»

jazz_piano_christmas.jpg

Государственный академический музыкальный театр Республики Крым приглашает на самый светлый и радостный зимний праздник - «Музыкальное Рождество»! В программе – лучшие концертные номера из широкого репертуара театра, выступление ведущих солистов и артистов балета. В этот вечер своим талантом и теплом со зрителями будет делиться Народный артист Украины Валерий Карпов. А также специальная программа Джаз Бэнда театра «Диксиленд»

Где:Ялта, театр имени А.П. Чехова

Когда:  8  января в 19.00 

 

Новогодний бал с симфоническим оркестром

9db53b804170dd1a595a61c5c4f750d1.jpg

Академический симфонический оркестр Крымской государственной филармонии приглашает провести вечер в волшебной атмосфере «Венского бала». Вы сможете погрузиться в эпоху королевских приемов, прикоснуться к миру бальных танцев, насладиться звучанием симфонического оркестра и зарядиться хорошим настроением на весь будущий год.

Прозвучат знаменитые вальсы, польки и вокальные номера из произведений Иоганна Штрауса и Имре Кальмана; озорные творения Лероя Андерсона, страстные танго, любимые мелодии и песни новогоднего телеэкрана.

Где:Севастополь, Ленина, д. 25, Севастопольский Центр Культуры и Искусства

Когда:13 января в 17:00открытие бала, в 18:30 праздничный концерт.

 

«Рождественские встречи с писателями и поэтами Крыма»

images-cms-image-000007073.jpg

В программе мероприятия – выступление члена Союза писателей России, Межнационального Сообщества писательских союзов, лауреата Пушкинской премии и Всероссийской премии им. Н. Гумилева Елены Осминкиной с докладом «Поэтический маршрут по литературному Крыму». Крымский писатель и ученый-пушкиновед Александр Маленко расскажет о своих произведениях, посвященных поэту А. С. Пушкину и полководцу А. К. Суворову. Поэт, лауреат международных литературных конкурсов Юрий Поляков проанализирует историю и современные тенденции крымской детской литературы, а также совместно с заслуженным деятелем искусств АР Крым, лауреатом многих литературных премий Ольгой Ивановой проведет мастер-классы по поэтическому мастерству.

Где:Симферополь, наб. им. 60-летия СССР, 29а, Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко

Когда: 11  января

Вход:свободный

 

 

 


Комментарии

Так же в рубрике

16.06.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 16 по 18 июня

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами Елены Ваенги и уникальным симфоническим open air от Крымской филармонии. В Севастополе покажут моноспектакль «Сергей Есенин: мой путь», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма «Анна Кренина. История Вронского». Итак, афиша культурных событий Крыма на эти выходные.
08.06.2017
0

Как отпразднуют День России в Севастополе: программа

На следующей неделе город-герой Севастополь отметит День России и День своего основания. В честь этих особых дат севастопольцев ждет множество интересных мероприятий: выставки, концерты, флешмоб, автопробег и фестиваль военных оркестров.
02.06.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша со 2 по 4 июня

Этот уик-энд запомнится крымчанам концертом Вячеслава Бутусова в Симферополе и фестивалем «Исторический бульвар» в Севастополе. В театре покажут спектакль «Коллекционер», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма Андрея Звягинцева «Нелюбовь».
26.05.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 26 по 28 мая

Этот уик-энд запомнится крымчанам концертами Вячеслава Малежика и театра Черноморского флота. В Керчи покажут легендарный спектакль «Мастер и Маргарита», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма «Пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки».
19.05.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 19 по 21 мая

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова международным кинофорумом «Золотой витязь» и крупнейшим фестивалем Добра в Симферополе. В Севастополе покажут спектакль «Анна Каренина», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма «Завет». Итак, афиша культурных событий Крыма на эти выходные.
12.05.2017
0

ТОП самых крутых фестивалей этого лета в Крыму

Этим летом крымчане и туристы смогут оторваться на музыкальных рок-фестивалях под песни лучших российских и зарубежных исполнителей, зажечь танцпол вместе с группировкой «Ленинград», поймать волну на «EXTREME Крыме» и даже полакомиться изысканной рыбкой на гастрономическом фестивале «Барабулька».
05.05.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 5 по 7 мая

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами популярной певицы Кати Лель и легендарной группы «Самоцветы». В Ялте покажут спектакль «Ловушка для симпатичного мужчины», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма о Супергероях «Стражи Галактики-2».
28.04.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 28 по 30 апреля

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами знаменитых американских рэперов «ONYX» и легенд русского рока «Пикник». В Севастополе покажут спектакль «Любовь по понедельникам», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера остросюжетного голливудского фильма «Затерянный город Z».
21.04.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 21 по 23 апреля

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами императрицы российской эстрады Ирины Аллегровой и «маленькой лошадки» Найка Борзова. В Симферополе состоится библионочь, а в кинотеатрах Крыма – долгожданная премьера мультфильма по мотивам «Изумрудного города» -  «Урфин Джюс и его деревянные солдаты».