26.04.2024
  • $ 92.13
  • € 98.71

Почему Джамала не может попасть в Крым?

Почему Джамала не может попасть в Крым?
08.06.2017

Победительница конкурса «Евровидение-2016» певица Джамала не может посетить Крым из-за оказываемого давления на Украине. Об этом сообщил вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов.

Напомним, ранее певица крымско-татарского происхождения заявила, что хочет выступать в Крыму, но не может туда поехать. Джамала родилась в 1983 году в Киргизии, но в детстве переехала в село Малореченское под Алуштой, где и сейчас проживают ее родственники.

В свою очередь, Мурадов направил певице официальное письмо с приглашением посетить Крым в любое удобное время. Но так и не получил ответ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Джамала прокомментировала провал Украины на «Евровидении»

«Мы по косвенным признакам видим, что Джамалу эти приглашения тронули, что она хочет побывать на родине. Мы очень сожалеем, что она, в силу давления на нее со стороны определенных киевских кругов, властей, каких-то служб, не приехала в Крым», — цитируют РИА Новости Мурадова.

По его словам, приглашение посетить крымскую землю по-прежнему остается в силе. «Мы ее всегда ожидаем и окажем необходимое гостеприимство», — подчеркнул Мурадов.


Комментарии

Так же в рубрике

25.07.2017
0

Зачем Медведев едет в Крым?

В Крым с официальным визитом направляется премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом сегодня на заседании Совета министров РК сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
13.07.2017
0

Организаторы бизнес-форума в Севастополе решили продать встречу с главой экономразвития Крыма за 35 тысяч рублей

Организаторы очередного коммерческого бизнес-форума в Севастополе решили продать встречу с министром экономического развития Крыма Андреем Мельниковым. Однако предупредить об этом самого главу ведомства забыли.