26.04.2024
  • $ 92.13
  • € 98.71

Организатор блокады Чубаров официально передал в суд согласие приехать в Крым

Организатор блокады Чубаров официально передал в суд согласие приехать в Крым
23.05.2017

Депутат Верховной Рады Украины, глава запрещенного в РФ «Меджлиса крымскотатарского народа» Рефат Чубаров дал официальное согласие прибыть на допрос в Верховный суд Крыма. Об этом в Facebook сообщил адвокат Николай Полозов.

Как передает корреспондент портала «Сейчас в Крыму», предполагается, что Чубаров выступит свидетелем по делу Ахтема Чийгоза, обвиняемого в организации беспорядков. При этом организатор блокады Крыма требует, чтобы ему предоставили иммунитет от преследования.

 Защитой было заявлено ходатайство о вызове в качестве свидетеля Рефата Чубарова по статье 456 уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации с представлением ему иммунитета от всех форм преследования. Суд заслушал и принял текст ходатайства, а также текст согласия Рефата Чубарова, собственноручно подписанного им, однако отказался выносить какое-либо решение по этому ходатайству», — говорится в видеозаявлении Полозова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Боюсь, что он не сможет спокойно пройти по улице»: Аксенов ждет Чубарова в Крыму

По его словам, суд мотивировал свое решение тем, что до окончания допроса предыдущего свидетеля не будет разрешать это ходатайство. 


Комментарии

Так же в рубрике

25.07.2017
0

Зачем Медведев едет в Крым?

В Крым с официальным визитом направляется премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом сегодня на заседании Совета министров РК сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
13.07.2017
0

Организаторы бизнес-форума в Севастополе решили продать встречу с главой экономразвития Крыма за 35 тысяч рублей

Организаторы очередного коммерческого бизнес-форума в Севастополе решили продать встречу с министром экономического развития Крыма Андреем Мельниковым. Однако предупредить об этом самого главу ведомства забыли.