26.04.2024
  • $ 92.13
  • € 98.71

Лидерам Китая, России и США предложили повторить Ялтинскую конференцию

Лидерам Китая, России и США предложили повторить Ялтинскую конференцию
20.01.2017
Организация крымско-китайского сотрудничества "Крым-Чжунго" предложила сделать полуостров площадкой для выработки основ нового мирового порядка с участием лидеров трех ведущих стран: России, США и Китая.

Согласно заявлению организации, принципы мироустройства, заложенные главами союзных держав в 1945 году на конференции в Ялте, в настоящее время утратили актуальность.

"Следование устоявшимся, но устаревшим догмам и стереотипам, приводит к растущему взаимному непониманию, усилению международной напряженности, возникновению и расширению конфликтов. Система локальных блоков становится неработоспособной. Пришло время глобальных договоренностей. Мы видим неизбежность проведения встречи лидеров стран, от которых зависит мир. Мы считаем возможной, необходимой и оправданной организацию конференции "Ялта-2.0", — говорится в заявлении.

Общественники надеются, что новая конференция пройдет в Крыму с участием президента России Владимира Путина, президента США Дональда Трампа и председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина, передает РИА Новости (Крым).


Комментарии

Так же в рубрике

25.07.2017
0

Зачем Медведев едет в Крым?

В Крым с официальным визитом направляется премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом сегодня на заседании Совета министров РК сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
13.07.2017
0

Организаторы бизнес-форума в Севастополе решили продать встречу с главой экономразвития Крыма за 35 тысяч рублей

Организаторы очередного коммерческого бизнес-форума в Севастополе решили продать встречу с министром экономического развития Крыма Андреем Мельниковым. Однако предупредить об этом самого главу ведомства забыли.