26.04.2024
  • $ 92.13
  • € 98.71

Крымские монархисты попросили Госдуму объявить Ленина террористом

Крымские монархисты попросили Госдуму объявить Ленина террористом
01.03.2017

Крымские монархисты обратились в Госдуму с предложением официально признать организаторов революции 1917 года террористами, а саму революцию расценивать исключительно как государственный переворот. Об этом сообщил председатель организации Союз ревнителей Памяти Императора Николая II Алексей Васильев.

Как передает корреспондент портала «Сейчас в Крыму», монархисты призывают запретить труды вождя мирового пролетариата и внести в Федеральный список экстремистских материалов.

Обращение уже направлено и зарегистрировано аппаратом парламента. Также монархисты предлагают «законодательно запретить оскорбление памяти законных правителей императорской России и православных святых и ввести уголовную ответственность за нарушение этого запрета». Кроме того, 2018 год хотят объявить «годом Государя Императора Николая II».


Комментарии

  • Правильно. Это воля не только крымских монархистов, но и многих других россиян. Будем надеяться на разработку однозначного закона по этому поводу.
  • В 1917 году было ДВЕ революции. Во время Великой Октябрьской Социалистической революции 1917 года никто Николая II не свергал т.к. в это время Николай II уже не был императором, а находился в ссылке в Тобольске. Отрёкся он от престола в ходе буржуазной Февральской революции 1917 года, к осуществлению которой Ленин не имел ни какого отношения.

Так же в рубрике

25.07.2017
0

Зачем Медведев едет в Крым?

В Крым с официальным визитом направляется премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом сегодня на заседании Совета министров РК сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
13.07.2017
0

Организаторы бизнес-форума в Севастополе решили продать встречу с главой экономразвития Крыма за 35 тысяч рублей

Организаторы очередного коммерческого бизнес-форума в Севастополе решили продать встречу с министром экономического развития Крыма Андреем Мельниковым. Однако предупредить об этом самого главу ведомства забыли.