27.04.2024
  • $ 92.01
  • € 98.72

Благодаря воссоединению с Крымом россияне стали больше доверять властям

Благодаря воссоединению с Крымом россияне стали больше доверять властям
06.03.2017

Россияне стали больше доверять властям после воссоединения с Крымом и проведения Олимпиады в Сочи. Об этом говорится в докладе ВЦИОМ.

«Присоединение Крыма стало перезагрузкой в отношениях между властью с обществом: доверие к власти было восстановлено. На фоне крымских событий и Олимпиады за несколько месяцев - с января по май 2014 года - существенно вырос рейтинг одобрения президента (с 61 процента до 86 процентов)», - сообщают аналитики.

Как передает корреспондент портала «Сейчас в Крыму», социологи добавляют, что вхождение Крыма в состав РФ «способствовало поднятию у населения чувства национальной гордости и достоинства». Решение о присоединении этих территорий поддержали 87 процентов респондентов.

В свою очередь сочинская Олимпиада повысила статус России на международной арене, считают россияне.

«Больше половины россиян рассматривало ее не только как зрелищное спортивное шоу, но и как масштабное впечатляющее мероприятие, повысившее имидж России», - говорится в исследовании.


Комментарии

Так же в рубрике

25.07.2017
0

Зачем Медведев едет в Крым?

В Крым с официальным визитом направляется премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом сегодня на заседании Совета министров РК сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
13.07.2017
0

Организаторы бизнес-форума в Севастополе решили продать встречу с главой экономразвития Крыма за 35 тысяч рублей

Организаторы очередного коммерческого бизнес-форума в Севастополе решили продать встречу с министром экономического развития Крыма Андреем Мельниковым. Однако предупредить об этом самого главу ведомства забыли.