Член Общественной палаты РК Вячеслав Мартынов проверил заявление замглавы администрации Симферополя Юрия Тура о чистых прудах у фонтана Савопуло. Общественник опубликовал фото, демонстрирующие горы мусора и трясину.
Напомним, 12 мая член Общественной палаты на заседании комитета Государственного совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму попенял представителю городской администрации на то, что ряд потенциально привлекательных объектов Симферополя находятся в неудовлетворительном санитарном состоянии. В качестве примера Мартынов привел пруды возле фонтана Савопуло.
Однако заместитель главы администрации Симферополя Юрий Тур с ним не согласился, заявив, что у общественника «устаревшая информация». Мартынов, в свою очередь, не поленился прогуляться к прудам с фотоаппаратом, - передает «Крыминформ».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бахарев пригласил на День города не того Бутусова и фальшивый «Лесоповал»
«Печально, что в погоне за «галочками» власти города стараются придумать что-то новое и совсем не заботятся об имеющихся ценностях, которые достаточно содержать в чистоте, – резюмировал он. – Также удивляет такое отношение чиновников, которые мало того, что не признают свои ошибки, так еще и совершенно не стремятся их исправить».
Комментарии