25.04.2024
  • $ 92.51
  • € 98.91

В Симферополе пройдет Всероссийский турнир по спортивной борьбе на призы Главы Крыма

В Симферополе пройдет Всероссийский турнир по спортивной борьбе на призы Главы Крыма
15.03.2017

В Симферополе пройдет Всероссийский турнир по спортивной борьбе на призы Главы Крыма Сергея Аксенова, посвященный «Крымской весне». Об этом корреспонденту новостного портала «Сейчас в Крыму» сообщили в пресс-службе Федерации спортивной борьбы РК.

В крымской столице спортивные соревнования состоятся 17-19 марта на базе Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым. В этом году в турнире будут участвовать борцы греко-римского и вольного стилей.

Как отметил исполнительный директор Федерации спортивной борьбы Республики Крым Александр Курдынко, всего ожидается свыше 200 участников. Помимо сильнейших крымских спортсменов, это борцы из Ямало-Ненецкого автономного округа, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Чечни, Ростова-на-Дону, других российских регионов, а также из ДНР и ЛНР, Абхазии, возможно, Приднестровья.

Помимо спортивной составляющей, турнир на призы Сергея Аксенова станет укрепление дружеских связей между указанными регионами, некоторые из которых, как и Крым, находятся под западными санкциями.

Соревнования личные и будут проведены в соответствии с правилами Объединенного мира борьбы (UWW) и Федерации спортивной борьбы России.

К участию будут допущены спортсмены, имеющие спортивную квалификацию не ниже кандидата в мастера спорта.

В обоих видах программы сильнейших определят в восьми весовых категориях: греко-римская борьба – от 59 кг (самая легкая) до 130 кг (самая тяжелая), вольная борьба – от 57 кг до 125 кг.

Соревновательная программа рассчитана на два дня: 18 марта (суббота) – предварительные схватки (с 10.00) и парад открытия турнира (в 12.00), 19 марта (воскресенье) – финалы и награждение победителей (с 10.00).

Вход – свободный.

 


Комментарии

Так же в рубрике

03.07.2017
0

Крымчанин стал серебряным призером чемпионата Европы по греко-римской борьбе

Мастер спорта из Симферополя Эмин Сефершаев стал серебряным призером чемпионата Европы по греко-римской борьбе среди юниоров в весовой категории до 55 кг. Об этом корреспонденту портала «Сейчас в Крыму» сообщили в пресс-службе Федерации спортивной борьбы РК.
15.06.2017
0

Украина оставила российских спортсменов без чемпионата Европы из-за поездок в Крым

Украинские пограничники запретили въезд девятерым россиянам, которые планировали принять участие в чемпионате Европы по боксу в Харьков, из-за посещения Крыма. Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте Государственной пограничной службы Украины.
07.06.2017
0

Главную футзальную площадку Крыма хотят переоборудовать под фитнес-зал

Крым может остаться без своих самых массовых соревнований – футзального чемпионата (80 команд-участниц, более 1000 спортсменов). Руководство Дворца культуры профсоюзов в одностороннем порядке расторгло договор аренды спортзала с Федерацией футзала Республики Крым, а загадочный новый арендатор спорткомплекса "Дружба" уже приступил к демонтажу площадки, на которой в течение последних 15 лет проводились все главные футзальные турниры республики.
31.05.2017
0

Крымчанка Вера Ребрик будет выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом

Международная федерация легкой атлетики (ИААФ) одобрила заявку крымчанки, чемпионки Европы-2012 в метании копья Веры Ребрик на участие в международных соревнованиях под нейтральным флагом.