24.04.2024
  • $ 93.29
  • € 99.56

Силач из Владивостока в честь воссоединения Крыма с Россией сдвинет с места 312-тонный башенный кран

Силач из Владивостока в честь воссоединения Крыма с Россией сдвинет с места 312-тонный башенный кран
15.03.2017

Российский богатырь из Владивостока, неоднократный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса Иван Савкин в честь воссоединения Крыма с Россией планирует сдвинуть с места башенный кран весом 312 тонн.

Как рассказал порталу «Сейчас в Крыму» сам силач, мероприятие в Приморском крае запланировали на воскресенье, 19 марта.

«В честь великого праздника, возвращения Крыма в родную гавань, 19 марта, в одноименном с крымским поселке Ливадия я буду тащить 312-тонный башенный кран. Насколько я знаю, в мире подобные краны двигали весом максимум 118 тонн, так что мы попробуем перебить это достижение», - сообщил Савкин.

Российский богатырь также подчеркнул, что Крым является для него частичкой дома, так как он 11 лет прожил в Ялте (с 1989 по 2000 гг).

«В свое время я закончил в Ялте школу. У меня в Крыму осталось много друзей, одноклассников и знакомых. Так что Крым для меня регион особый. На самом деле я очень рад, что в 2014 году вернулся домой. Насколько я знаю, жизнь на полуострове налаживается, реализуется множество проектов. Я искренне надеюсь, что вскоре Крым станет мировой столицей туризма, как это было во времена Советского союза», - отметил он.

Богатырь мечтает вновь посетить Крым и обязательно установить здесь какой-нибудь рекорд.

«Планирую приехать к вам на следующий год. В этом году очень много планов и работы, а вот на следующий – обязательно приеду», - пообещал рекордсмен.

кран.jpg


Комментарии

Так же в рубрике

03.07.2017
0

Крымчанин стал серебряным призером чемпионата Европы по греко-римской борьбе

Мастер спорта из Симферополя Эмин Сефершаев стал серебряным призером чемпионата Европы по греко-римской борьбе среди юниоров в весовой категории до 55 кг. Об этом корреспонденту портала «Сейчас в Крыму» сообщили в пресс-службе Федерации спортивной борьбы РК.
15.06.2017
0

Украина оставила российских спортсменов без чемпионата Европы из-за поездок в Крым

Украинские пограничники запретили въезд девятерым россиянам, которые планировали принять участие в чемпионате Европы по боксу в Харьков, из-за посещения Крыма. Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте Государственной пограничной службы Украины.
07.06.2017
0

Главную футзальную площадку Крыма хотят переоборудовать под фитнес-зал

Крым может остаться без своих самых массовых соревнований – футзального чемпионата (80 команд-участниц, более 1000 спортсменов). Руководство Дворца культуры профсоюзов в одностороннем порядке расторгло договор аренды спортзала с Федерацией футзала Республики Крым, а загадочный новый арендатор спорткомплекса "Дружба" уже приступил к демонтажу площадки, на которой в течение последних 15 лет проводились все главные футзальные турниры республики.
31.05.2017
0

Крымчанка Вера Ребрик будет выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом

Международная федерация легкой атлетики (ИААФ) одобрила заявку крымчанки, чемпионки Европы-2012 в метании копья Веры Ребрик на участие в международных соревнованиях под нейтральным флагом.