19.03.2024
  • $ 91.98
  • € 100.24

Крымчанин стал серебряным призером чемпионата Европы по греко-римской борьбе

Крымчанин стал серебряным призером чемпионата Европы по греко-римской борьбе
03.07.2017

Мастер спорта из Симферополя Эмин Сефершаев стал серебряным призером чемпионата Европы по греко-римской борьбе среди юниоров в весовой категории до 55 кг. Об этом корреспонденту портала «Сейчас в Крыму» сообщили в пресс-службе Федерации спортивной борьбы РК.

Соревнования проходили в немецком Дортмунде. Воспитанник Сергея Попенкова в 1/8 финала в упорной борьбе вырвал победу у армянина Ноярара Хакхояна – 2:0, в 1/4 финала уверенно разобрался с румыном Разваном Арнаутом – 11:2, а в полуфинале еще в первом периоде справился с победителем юниорского первенства Европы прошлого года и главным фаворитом нынешних соревнований грузином Нугзаром Цурцумия – 9:0.

В финале Сефершаеву противостоял Керем Камаль из Турции. Во втором периоде после эффектного приема крымчанину удалось повести в счете – 3:1. Но соперник проявил характер, и воспользовавшись ошибкой Эмина, не только отыгрался, но и на последних секундах вырвал победу – 5:3.

Чувствовалось, что Эмину в решающий момент не хватило подсказки личного тренера Сергея Попенкова, которому европейские власти перед первенством отказали в шенгенской визе.

Обиднейшее поражение, но не стоит посыпать голову пеплом. Уже в начале августа в финском Тампере на юниорском чемпионате мира у Эмина Шефершаева, вполне вероятно, будет возможность взять у турка реванш.


Комментарии

Так же в рубрике

15.06.2017
0

Украина оставила российских спортсменов без чемпионата Европы из-за поездок в Крым

Украинские пограничники запретили въезд девятерым россиянам, которые планировали принять участие в чемпионате Европы по боксу в Харьков, из-за посещения Крыма. Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте Государственной пограничной службы Украины.
07.06.2017
0

Главную футзальную площадку Крыма хотят переоборудовать под фитнес-зал

Крым может остаться без своих самых массовых соревнований – футзального чемпионата (80 команд-участниц, более 1000 спортсменов). Руководство Дворца культуры профсоюзов в одностороннем порядке расторгло договор аренды спортзала с Федерацией футзала Республики Крым, а загадочный новый арендатор спорткомплекса "Дружба" уже приступил к демонтажу площадки, на которой в течение последних 15 лет проводились все главные футзальные турниры республики.
31.05.2017
0

Крымчанка Вера Ребрик будет выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом

Международная федерация легкой атлетики (ИААФ) одобрила заявку крымчанки, чемпионки Европы-2012 в метании копья Веры Ребрик на участие в международных соревнованиях под нейтральным флагом.
22.05.2017
0

Крымчанин выиграл первенство Европы по спортивной борьбе

Воспитанник УОР (Краснолесье, Симферопольский район) Ахмедхан Темботов стал победителем первенства Европы по спортивной борьбе среди юношей до 16 лет. Об этом корреспонденту портала «Сейчас в Крыму» сообщили в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым.