29.03.2024
  • $ 92.26
  • € 99.71

«Бал чемпионов»: в Ялте определили лучших спортсменов и тренеров

«Бал чемпионов»: в Ялте определили лучших спортсменов и тренеров
06.03.2017

Впервые в новейшей истории Ялты прошел «Бал чемпионов», в рамках которого отметили достижения лучших спортсменов, тренеров и глав федераций города. Поздравить самых ярких представителей спортивного сообщества города пришли председатель Ялтинского горсовета Роман Деркач, глава администрации Ялты Андрей Ростенко, министр спорта Крыма Елизавета Кожичева и президент Группы компаний КСК, президент Федерации тенниса Ялты Николай Шалимов.

Президент Группы компаний КСК Николай Шалимов получил благодарность за свою работу на посту президента Федерации тенниса Ялты и вклад в развитие этого вида спорта. Также кубки от организаторов «Бала чемпионов» получили лучшие ялтинские теннисисты и тренеры, выступающие под эгидой Федерации тенниса Ялты.

В свою очередь Николай Шалимов рассказал о важной роли федерации в развитии тенниса в Ялте. «Наша федерация дала старт развитию тенниса в Большой Ялте. Ни для кого не секрет, что большой теннис – это достаточно дорогой вид спорта, но благодаря работе федерации мы смогли сделать его доступным для большинства ялтинцев. Акция #ВыходиИграть, организованная при поддержке Группы компаний КСК, позволила десяткам маленьких жителей города заниматься в бесплатной теннисной школе. В этом году мы также продолжаем эту инициативу», - рассказал Николай Шалимов.

Николай Шалимов подчеркнул, что Федерация тенниса Ялты также продолжает развивать новый для нашего региона вид спорта – пляжный теннис. «Прошлым летом на городской набережной мы организовали бесплатную площадку, на которой проводились мастер-классы и могли сыграть все желающие. В этом сезоне мы также продолжим эту акцию», - отметил президент Федерации тенниса Ялты.

Также он поблагодарил администрацию Ялты в лице Андрея Ростенко за помощь в поиске площадок для организации бесплатных теннисных кортов. Николай Шалимов подчеркнул, что Группа компаний КСК совместно с Федерацией тенниса России делает уверенные шаги к реализации проекта «Академия тенниса». Также  в скором времени в Гаспре появится многофункциональный спорткомплекс, который будет включать сразу три профессиональных теннисных корта.

Спонсором и партнером спортивного праздника выступила Группа компаний КСК.



Комментарии

Так же в рубрике

03.07.2017
0

Крымчанин стал серебряным призером чемпионата Европы по греко-римской борьбе

Мастер спорта из Симферополя Эмин Сефершаев стал серебряным призером чемпионата Европы по греко-римской борьбе среди юниоров в весовой категории до 55 кг. Об этом корреспонденту портала «Сейчас в Крыму» сообщили в пресс-службе Федерации спортивной борьбы РК.
15.06.2017
0

Украина оставила российских спортсменов без чемпионата Европы из-за поездок в Крым

Украинские пограничники запретили въезд девятерым россиянам, которые планировали принять участие в чемпионате Европы по боксу в Харьков, из-за посещения Крыма. Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте Государственной пограничной службы Украины.
07.06.2017
0

Главную футзальную площадку Крыма хотят переоборудовать под фитнес-зал

Крым может остаться без своих самых массовых соревнований – футзального чемпионата (80 команд-участниц, более 1000 спортсменов). Руководство Дворца культуры профсоюзов в одностороннем порядке расторгло договор аренды спортзала с Федерацией футзала Республики Крым, а загадочный новый арендатор спорткомплекса "Дружба" уже приступил к демонтажу площадки, на которой в течение последних 15 лет проводились все главные футзальные турниры республики.
31.05.2017
0

Крымчанка Вера Ребрик будет выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом

Международная федерация легкой атлетики (ИААФ) одобрила заявку крымчанки, чемпионки Европы-2012 в метании копья Веры Ребрик на участие в международных соревнованиях под нейтральным флагом.