20.04.2024
  • $ 93.44
  • € 99.58

Зачем на Украине завели уголовные дела на Сталина и Берию?

Зачем на Украине завели уголовные дела на Сталина и Берию?
19.05.2017

Скандальное заявление прокуратуры Украины о готовности предъявить обвинения Иосифу Сталину и Лаврентию Берии в депортации крымских татар в 1944 году является насмешкой над трагедией крымскотатарского народа. Такого мнения придерживается председатель Госкомитета Крыма по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов.

«Украина пытается уйти от ответственности за то, что фактически ни один украинский президент, ни одно украинское правительство, ни один парламент ни одного созыва не приняли законодательных актов, которые касались бы реабилитации крымских татар», - написал Смирнов в Facebook.

Как передает корреспондент портала «Сейчас в Крыму», он подчеркнул, что одним из первых указов президента России, который был опубликован после воссоединения Крыма с РФ, был указ «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Украине предложили допросить Сталина и Берию по делу о депортации крымских татар

«В настоящее время нам очень важно сохранить память о страшных событиях 1944 года, когда крымские народы стали жертвами страшной трагедии - насильственного выселения с родной земли. Историческая справедливость была восстановлена только 3 года назад, когда президент Российской Федерации подписанием "О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития" освободил народы Крыма от клейма «предателей» и позволил представителям десятков национальностей чувствовать себя единым целым с Россией», - подытожил Смирнов.


Комментарии

Так же в рубрике

25.07.2017
0

Зачем Медведев едет в Крым?

В Крым с официальным визитом направляется премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом сегодня на заседании Совета министров РК сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
13.07.2017
0

Организаторы бизнес-форума в Севастополе решили продать встречу с главой экономразвития Крыма за 35 тысяч рублей

Организаторы очередного коммерческого бизнес-форума в Севастополе решили продать встречу с министром экономического развития Крыма Андреем Мельниковым. Однако предупредить об этом самого главу ведомства забыли.