26.04.2024
  • $ 92.13
  • € 98.71

В Симферополе откроется представительство ЛНР

В Симферополе откроется представительство ЛНР
17.01.2017

В Крыму откроют представительство Луганской народной республики «Мир Луганщины». Об этом на пресс-конференции сообщил депутат Госдумы РФ Андрей Козенко.

Как передает корреспондент портала «Сейчас в Крыму», на полуостров прибыли лидеры ДНР Александр Захарченко и лидер ЛНР Игорь Плотницкий. Представители республик примут участие в различных мероприятия, посвященных 363-й годовщине подписания Переяславской рады.

 «Очень символично, что в этом году мы вместе с Луганском и Донецком соберемся возле памятника Богдану Хмельницкому. Сейчас для нас очень важно развитие отношений. Мы чувствуем неразрывную связь с нашими народами», - отметил Козенко.

Также депутат Госдумы заявил, что в столице Крыма откроется представительство ЛНР «Мир Луганщины», целью которого будет налаживание взаимодействий.

«Событие которое отмечается 18 января, является очень важным для нас. И очень знаково, что этот день отмечается в Крыму. Вы для нас были отдельным примером, за которым мы следуем и мы уверены, что последующая Переяславская рада произойдет и в Донецке, и в Луганске», - подытожил Захарченко.


Комментарии

Так же в рубрике

25.07.2017
0

Зачем Медведев едет в Крым?

В Крым с официальным визитом направляется премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом сегодня на заседании Совета министров РК сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
13.07.2017
0

Организаторы бизнес-форума в Севастополе решили продать встречу с главой экономразвития Крыма за 35 тысяч рублей

Организаторы очередного коммерческого бизнес-форума в Севастополе решили продать встречу с министром экономического развития Крыма Андреем Мельниковым. Однако предупредить об этом самого главу ведомства забыли.