25.04.2024
  • $ 92.51
  • € 98.91

В Госдуме предложили сделать День воссоединения Крыма выходным вместо новогодних каникул

В Госдуме предложили сделать День воссоединения Крыма выходным вместо новогодних каникул
22.06.2017

Группа депутатов фракции КПРФ в Госдуме предлагает отменить новогодние каникулы, но сделать нерабочими днями 31 декабря, 18 марта и 7 ноября. Соответствующий проект закона размещен в четверг в базе законодательной деятельности нижней палаты парламента РФ.

Как передает корреспондент портала «Сейчас в Крыму», проект закона предлагает изменения в Трудовой кодекс РФ, «обусловленные практикой трудовых отношений и рядом политических событий в истории России».

В пояснительной записке говорится, что "внесение в число нерабочих дней 31 декабря позволит гражданам спокойно подготовиться к встрече Нового года без затрат рабочего времени, что имеет место в настоящее время".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крымчанам подарили 28 дополнительных выходных дней

Одновременно законопроектом исключаются из перечня нерабочих дней новогодние каникулы. «По вопросу упразднения новогодних каникул поступает много писем. Граждане России в начале нового года остаются без зарплаты и требуют вернуть рабочие дни в полной мере», - отмечают депутаты в документе.

«18 марта - это день воссоединения Крыма с Россией, праздник для всего нашего народа, заслуживающий быть нерабочим днем. Тем более что в Крыму такой праздник есть, но он не распространяется на гражданский персонал Черноморского флота», - считают парламентарии.

«Объявление 7 ноября нерабочим днем - это дань уважения нашим предкам, вырвавшим страну из нищеты и безграмотности, создавшим могучее российское государство – СССР», - пишут авторы в проекте закона.


Комментарии

Так же в рубрике

25.07.2017
0

Зачем Медведев едет в Крым?

В Крым с официальным визитом направляется премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом сегодня на заседании Совета министров РК сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
13.07.2017
0

Организаторы бизнес-форума в Севастополе решили продать встречу с главой экономразвития Крыма за 35 тысяч рублей

Организаторы очередного коммерческого бизнес-форума в Севастополе решили продать встречу с министром экономического развития Крыма Андреем Мельниковым. Однако предупредить об этом самого главу ведомства забыли.