29.03.2024
  • $ 92.26
  • € 99.71

В ЕС рассказали, кто из крымчан сможет получить безвиз

В ЕС рассказали, кто из крымчан сможет получить безвиз
19.05.2017

Крымчане все же смогут посетить страны Европы без виз, но лишь те, кто уже успел получить украинский биометрический паспорт с микрочипами и отпечатками пальцев.

Однако таких жителей Крымского полуострова  совсем немного. Поэтому существует предположение, что ненадолго продлят безвизовый выезд всем желающим по старым действующим документам, которые сохранились у многих жителей полуострова.

При этом порядок посещения европейских стран достаточно строг, отбор проходит прежде всего по финансовым критериям.  Впустят все равно только тех, кто подтвердит свою кредитоспособность – от 91 евро за день пребывания в Швейцарии и Лихтенштейне, до всего трех евро в сутки в Венгрии, пишет «Московский комсомолец».

«Главное, не показать случайно при посадке в аэропорту загранпаспорт РФ, иначе поездка тут же и закончится, еще и оштрафуют», – написала на одном из украинских форумов путешественница из Ялты.

Официальный же представитель Евросоюза в Украине Давид Стулик уверяет, что жители Крыма действительно, если захотят, смогут путешествовать по всей Европе как и прочие сограждане.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко рассказал, кому из крымчан разрешать ездить в Европу без виз

«Или вы ездите с российскими паспортами и платите 60 евро, или у вас есть биометрический паспорт украинского гражданина, и вы ездите без виз», - резюмировал он.

 


Комментарии

Так же в рубрике

25.07.2017
0

Зачем Медведев едет в Крым?

В Крым с официальным визитом направляется премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом сегодня на заседании Совета министров РК сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
13.07.2017
0

Организаторы бизнес-форума в Севастополе решили продать встречу с главой экономразвития Крыма за 35 тысяч рублей

Организаторы очередного коммерческого бизнес-форума в Севастополе решили продать встречу с министром экономического развития Крыма Андреем Мельниковым. Однако предупредить об этом самого главу ведомства забыли.