25.04.2024
  • $ 92.51
  • € 98.91

Украина пригрозила группе Scooter тюрьмой за концерт в Крыму

Украина пригрозила группе Scooter тюрьмой за концерт в Крыму
16.06.2017

Украинские власти заявили, что немецкой техно-группе Scooter, собирающейся выступить в Крыму, грозит наказание в виде лишения свободы.

Как передает корреспондент новостного портала «Сейчас в Крыму», музыканты просят не вмешивать их в политику и заявляют, что едут на полуостров ради своих поклонников.

Концерт группы Scooter должен состояться в рамках фестиваля в Балаклаве. В свою очередь генеральная прокуратура Украины заявила, что посещения Крыма без разрешения Киева обернется для музыкантов тюремным заключением.

Решение Scooter выступить в российском Крыму раскритиковали некоторые немецкие политики и СМИ, однако, музыкальный коллектив это не пугает.

 


Комментарии

Так же в рубрике

25.07.2017
0

Зачем Медведев едет в Крым?

В Крым с официальным визитом направляется премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом сегодня на заседании Совета министров РК сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
13.07.2017
0

Организаторы бизнес-форума в Севастополе решили продать встречу с главой экономразвития Крыма за 35 тысяч рублей

Организаторы очередного коммерческого бизнес-форума в Севастополе решили продать встречу с министром экономического развития Крыма Андреем Мельниковым. Однако предупредить об этом самого главу ведомства забыли.