25.04.2024
  • $ 92.51
  • € 98.91

Украина оценила Крым в 100 млрд долларов

Украина оценила Крым в 100 млрд долларов
24.02.2017

Глава министерства юстиции Украины Павел Петренко озвучил предварительную сумму, в которую оценивается ущерб Киева от воссоединения Крыма с Россией.

«Предварительную оценку мы сделали только по Крыму: около 100 млрд долларов», — сказал Петренко. При этом он отметил, что эта цифра еще будет корректироваться.

Как передает корреспондент портала «Сейчас в Крыму», также в Минюсте подтвердили, что готовят новый иск в Европейский суд по правам человека по поводу вхождения Крыма в состав России.

В свою очередь депутат Госдумы РФ Андрей Козенко назвал подобное заявление украинских властей «подготовкой к вымогательству денег у России».

«Министр юстиции Украины своим заявлением сегодня полностью подтвердил эту версию, назвав фантастическую сумму с потолка. Следующий этап наступит, когда осторожные комментарии на эту тему начнут давать наши западные партнеры. На эти бредовые предложения у нас ответ один: Крым – не продаётся! Выбор в пользу России сделали жители Республики, и он не подлежит обсуждению ни в какой плоскости», – сказал Козенко.

Он подчеркнул, что даже в самые благополучные времена в составе Украины годовой бюджет Крыма не превышал 500-600 млн долларов, львиную долю которых составляли собственные средства.


Комментарии

Так же в рубрике

25.07.2017
0

Зачем Медведев едет в Крым?

В Крым с официальным визитом направляется премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом сегодня на заседании Совета министров РК сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
13.07.2017
0

Организаторы бизнес-форума в Севастополе решили продать встречу с главой экономразвития Крыма за 35 тысяч рублей

Организаторы очередного коммерческого бизнес-форума в Севастополе решили продать встречу с министром экономического развития Крыма Андреем Мельниковым. Однако предупредить об этом самого главу ведомства забыли.