25.04.2024
  • $ 92.51
  • € 98.91

Есть ли у Поклонской незадекларированная квартира в Донецке?

Есть ли у Поклонской незадекларированная квартира в Донецке?
08.06.2017

Отделение Transparency International Россия обнаружило у депутата Государственной думы от Крыма Натальи Поклонский незадекларированную квартиру в Донецке. Об этом говорится в расследовании, опубликованном на сайте организации.

В расследовании отмечается, что согласно Государственному реестру прав на недвижимое имущество квартира зарегистрирована на фамилию Дубровской, которое предположительно является девичьей фамилией бывшего прокурора Крыма.

Кроме того, оказалось, что депутат незаконно пользуется двумя служебными квартирами: депутатской в ​​Москве и прокурорской в ​​Симферополе, хотя прокурором уже не является.

Журналисты добавили, что направили заявления председателю Госдумы и в Администрацию Президента РФ с просьбой проверить достоверность сведений о доходах и имуществе, представленных Поклонский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Поклонская призналась, что выдумала мужа

«Если этот факт подтвердится, Поклонская должна быть лишена мандата депутата Госдумы в связи с недостоверностью декларации доходов и имущества», – подытожили авторы.

В свою очередь, сама Поклонская назвала ложью заявление о ее квартире в Донецке.

«Я предполагала, что так называемые борцы с коррупцией "пилят" расследования именно так. Никакой квартиры в Донецке у меня нет и быть не может. Это наглая ложь. Все мое имущество журналисты увидели. Все пояснения получили. А вот сами общественники на призыв показать, где они живут, так и не отозвались. Никому ничего не кажется подозрительным? Интересно, а как они отреагируют на мою просьбу предоставить мне оригиналы "документов"? Фамилию Поклонская я взяла еще в 2004 году. Кто и на кого регистрировал 2010-м собственность в Донецке (если она вообще существует), разберется прокуратура по моему запросу», - говорится на личной страничке депутата в Facebook.


Комментарии

Так же в рубрике

25.07.2017
0

Зачем Медведев едет в Крым?

В Крым с официальным визитом направляется премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом сегодня на заседании Совета министров РК сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
13.07.2017
0

Организаторы бизнес-форума в Севастополе решили продать встречу с главой экономразвития Крыма за 35 тысяч рублей

Организаторы очередного коммерческого бизнес-форума в Севастополе решили продать встречу с министром экономического развития Крыма Андреем Мельниковым. Однако предупредить об этом самого главу ведомства забыли.