20.04.2024
  • $ 93.44
  • € 99.58

Президент Сербии о воссоединении Крыма и России: «Волю народа необходимо уважать»

Президент Сербии о воссоединении Крыма и России: «Волю народа необходимо уважать»
06.03.2017

Президент Республики Сербской Милорад Додик считает, что вопрос о присоединении Крыма к России решен и волю народа необходимо уважать.

Глава государства напомнил, что Запад не признал результаты референдума в Крыму, в то время как считается с волей политической элиты в Косово, где референдум даже не проводился.

«Если бы не антиконституционный переворот на майдане, то многих событий не произошло бы. Крым перешел к России на основании референдума, а волю народа необходимо уважать. Крымский вопрос решен», — сказал Додик в интервью газете «Известия».

Также он коснулся вопроса снятия антироссийских санкций.

«Сложно предсказать действия Запада, который любит двойные стандарты. Но ключевой вопрос санкций — отношения России и США. Многие страны в Европе выступают за снятие санкций, и подобные настроения только нарастают. Они попытались экономически ослабить Россию, но сами понесли серьезные экономические потери. В Брюсселе заявили, что накажут Москву, а Россия перестала закупать товары из ЕС и начала развивать собственное хозяйство, тем самым только окрепнув. Россия в целом ничего не потеряла. Поэтому отмена санкций — в интересах Европы», - подытожил президент Сербии.


Комментарии

  • Это ошибка: не президент Сербии, а президент Ресублики Сербской в составе Боснии и Герцеговины, это не независимое государство, а автономия.

Так же в рубрике

25.07.2017
0

Зачем Медведев едет в Крым?

В Крым с официальным визитом направляется премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом сегодня на заседании Совета министров РК сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
13.07.2017
0

Организаторы бизнес-форума в Севастополе решили продать встречу с главой экономразвития Крыма за 35 тысяч рублей

Организаторы очередного коммерческого бизнес-форума в Севастополе решили продать встречу с министром экономического развития Крыма Андреем Мельниковым. Однако предупредить об этом самого главу ведомства забыли.