25.04.2024
  • $ 92.51
  • € 98.91

Мурадов: "Поездки крымчан по безвизу - это предательство"

Мурадов: "Поездки крымчан по безвизу - это предательство"
21.06.2017

Поездки крымчан на Украину ради получения биометрического паспорта, необходимого для безвизового посещения стран Евросоюза, будут означать предательство идей российского Крыма. Об этом заявил вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов.

По его словам, это относится не только к крымчанам, но и к жителям непризнанных Донецкой и Луганской народных республик, которые также могут получить биометрические паспорта, если сохранили украинские.

«Хочу предупредить всех людей, что это не просто откровенная провокация, а еще и большая опасность. Половину зачистят, арестуют, а потом люди будут плакать и говорить: "что же я наделал?!". Нельзя поддаваться на эти провокации», – сказал Мурадов РИА "Новости" (Крым).

Также вице-премьер подчеркнул, что призывы властей Украины к крымчанам приехать в страну и обзавестись там нужными документами, стоит расценивать как провокацию и ловушку.

«Здесь нужно трезво оценивать ситуацию и четко понимать, что стоит за этими действиями. Главная цель – восстановление контроля националистов на всей территории Донбасса и посягательство на Крым, нагнетание вокруг этого страстей и конфронтаций», –заключил Мурадов. 

Комментарии

Так же в рубрике

25.07.2017
0

Зачем Медведев едет в Крым?

В Крым с официальным визитом направляется премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом сегодня на заседании Совета министров РК сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
13.07.2017
0

Организаторы бизнес-форума в Севастополе решили продать встречу с главой экономразвития Крыма за 35 тысяч рублей

Организаторы очередного коммерческого бизнес-форума в Севастополе решили продать встречу с министром экономического развития Крыма Андреем Мельниковым. Однако предупредить об этом самого главу ведомства забыли.