25.04.2024
  • $ 92.51
  • € 98.91

Донич отказался уходить в отставку и натравил на студентов полицию

Донич отказался уходить в отставку и натравил на студентов полицию
24.04.2017
Ректор Крымского Федерального университета Сергей Донич заявил, что напишет заявление об отставке только если его попросят об этом в Министерстве образования России. А пикетом студентов, по его мнению, должны заняться "соответствующие органы".

Донич напомнил, что только Минобразования РФ, а не глава Крыма Сергей Аксенов, может снимать и назначать его с должности ректора вуза.

Говоря о митинге студентов вуза против его работы, проходившем перед зданием, где проходила пресс-конференция ректора, Донич заявил, что никто из присутствующих не смог показать свой студенческий билет. Из этого он сделал вывод, студентов там не было, но возможно были люди, которые представляют интересы студентов. И ими, по словам ректора КФУ, "должны заняться соответствующие органы".

Впрочем, почему ректор не увидел студенческих билетов, вполне понятно - в здание пресс-центра он вошел с черного хода, а студенты ждали его у парадного, пишут "Аргументы недели - Крым".


Комментарии

Так же в рубрике

25.07.2017
0

Зачем Медведев едет в Крым?

В Крым с официальным визитом направляется премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом сегодня на заседании Совета министров РК сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
13.07.2017
0

Организаторы бизнес-форума в Севастополе решили продать встречу с главой экономразвития Крыма за 35 тысяч рублей

Организаторы очередного коммерческого бизнес-форума в Севастополе решили продать встречу с министром экономического развития Крыма Андреем Мельниковым. Однако предупредить об этом самого главу ведомства забыли.