28.03.2024
  • $ 92.59
  • € 100.27

Австрийские политики: «Будущее Европы зависит от признания российского Крыма»

Австрийские политики: «Будущее Европы зависит от признания российского Крыма»
18.04.2017

Экономические санкции, которые были наложены на Россию, несправедливы, бессмысленны и неоправданы. Об этом заявила председатель Комитета по здравоохранению Национального совета Австрии, заместитель председателя фракции «Австрийская партия свободы» Дагмар Белакович-Йеневайн.

По ее словам, все больше представителей различных стран мира выступает за отмену антироссийских санкций, - передает «Комсомольская правда в Крыму».

«Наша партия всегда стремилась к тому, чтобы проводить интенсивную работу по сближению с РФ. Мы выступаем за снятие санкций. Существуют и другие фракции, которые также выступают за снятие санкций», - отметила Белакович-Йеневайн.

Она подчеркнула, что в Европе сейчас наблюдается двоякое восприятие Крыма.

«Политический истеблишмент и обычные жители Европы видят полуостров по-разному. Нужно говорить друг с другом, а не друг о друге, и сохранить отношения с Россией, - подчеркнула зампред фракции. - Австрия не входит в НАТО, и это облегчает наше положение в отношениях с РФ. Наша партия всегда имела хорошие отношения с Россией. Мы считаем, что эта страна важна для будущего Европы. Россия является нашим естественным партнером. Нас связывают многовековые культурные и экономические традиции».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Американцы предложили поделить Крым между русскими, украинцами и крымскими татарами

Политик отметила, что за снятие санкций в Австрии выступают сельскохозяйственные компании и люди, занятые в этом секторе экономики. Имеются большие перспективы и возможности сотрудничать с Крымом в сфере медицины, рекреации, поскольку природа полуострова имеет уникальные лечебные свойства.

Представители Чехии также считают, что санкции нужно отменить.

«Санкции против России несправедливы, мы готовы наладить отношения для экономического сотрудничества, – заявил заместитель председателя Комитета по окружающей среде Палаты депутатов Парламента Чешской Республики, депутат парламента Чехии от партии «Свобода и прямая демократия» Ярослав Голик. – Я увидел в Крыму нехватку воды и привез сюда конкретные предложения, как эту проблему решить. Здесь произошла большая мобилизация внутренних сил: вижу обработанные сады и новые марки машин, вижу, что произошел скачок в развитии региона».


Комментарии

Так же в рубрике

25.07.2017
0

Зачем Медведев едет в Крым?

В Крым с официальным визитом направляется премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом сегодня на заседании Совета министров РК сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
13.07.2017
0

Организаторы бизнес-форума в Севастополе решили продать встречу с главой экономразвития Крыма за 35 тысяч рублей

Организаторы очередного коммерческого бизнес-форума в Севастополе решили продать встречу с министром экономического развития Крыма Андреем Мельниковым. Однако предупредить об этом самого главу ведомства забыли.