25.04.2024
  • $ 92.51
  • € 98.91

Вопреки Поклонской, РПЦ и «чувствам верующих»: скандальную «Матильду» сделают сериалом

Вопреки Поклонской, РПЦ и «чувствам верующих»: скандальную «Матильду» сделают сериалом
24.04.2017

Алексей Учитель завершил монтаж нашумевшего фильма «Матильда», который рассказывает об отношениях цесаревича Николая Александровича Романова (будущего императора Николая II) и балерины Матильды Кшесинской.

Режиссер заявил, что окончательно работа над картиной будет завершена через месяц или полтора. Более того, по словам Учителя, киноленту перемонтируют в сериал, который будет состоять из четырех эпизодов. Это произойдет после того, как фильм выйдет в прокат. На телевидении сериал ожидают к 2018 году, пишет «ИА REGNUM».

Примечательно, что против этого фильма, выступает депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская, считая, что «Матильда» оскорбляет чувства верующих. Также не остались в стороне представители РПЦ и Дома Романовых, которые раскритиковали киноленту, даже не видя ее.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Поклонская передала данные экспертизы "Матильды" в Генпрокуратуру

В свою очередь, министр культуры России Владимир Мединский заявил, что претензии к фильму «Матильда» режиссера Алексея Учителя — это «вакханалия демократии», так как невозможно судить о кино, которое еще никто не видел.


Комментарии

Так же в рубрике

27.07.2017
0

Scooter устроит в Крыму шоу мирового масштаба

Главная сенсация нынешнего лета, музыкальный фестиваль #ZBFest, учрежденный компанией «Золотая Балка» в честь Международного дня шампанского, пройдет в Крыму во второй раз и – в удвоенном масштабе. Информационным партнером фестиваля является портал "Сейчас в Крыму".
24.07.2017
0

Как попасть на концерт Scooter бесплатно?

Хочешь бесплатно попасть на крутой концерт группы Scooter в Крыму? Новостной портал «Сейчас в Крыму» - официальный инфопартнер фестиваля ZBfest 2017 разыгрывает четыре флаера от организаторов на главное событие этого лета в Крыму!
13.07.2017
0

Реставрацию фасада галереи и могилы Айвазовского завершат на днях

Работы по реставрации картинной галереи имени И.Айвазовского и могилы художника в Феодосии планируют закончить в ближайшие дни. Об этом на пресс-конференции сообщил глава администрации города Станислав Крысин.