29.03.2024
  • $ 92.26
  • € 99.71

В Крыму расширят «Поляну сказок»

В Крыму расширят «Поляну сказок»
21.06.2017

Одну из достопримечательностей ЮБК – «Поляну сказок» расширят. Об этом сообщил глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

«Территория «Поляны сказок» довольно небольшая, в связи с чем, мы рассматриваем расширение этой территории, в том числе не исключаем возможности создания здесь различных туристических спортивных маршрутов для детей, в том числе, например, веревочного парка и т.д.», - рассказал градоначальник.

Как передает корреспондент портала «Сейчас в Крыму», о планах по дальнейшему развитию музея рассказала директор МУП «Поляна сказок» Анна Пикулькина.

«Время не стоит на месте: современному ребенку нужно что-то новое, интересное, поэтому и появилась идея создания такой площадки. Но мы не собираемся останавливаться на этом и в планах нашего музея – создание как можно большего количества современных развлекательных уголков по всей «Поляне сказок». Наш музей – это уникальное место, весь коллектив которого, не забывая о прошлом, идет в ногу со временем и при этом думает о будущем», - отметила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП самых лучших мест для отдыха с детьми в Крыму

СПРАВКА:

Основателем волшебной Поляны был резчик по дереву Павел Безруков. С его легкой руки, в 1960 году, на небольшой территории у подножия горы Ставри-Кая, поселились герои сказок, созданные фантазией художников-скульпторов из разных городов бывшего Советского Союза. Ялтинцам понравилась экспозиция, и они приезжали целыми семьями, чтобы отдохнуть душой и порадовать детей.

В течение нескольких десятков лет коллекция персонажей «Поляны сказок» непрерывно пополнялась скульптурами из дерева, камня, глины, металла… Все они составили основу современной экспозиции. На сегодняшний день в музее собрано около 300 работ, которые отличаются высоким уровнем художественного мастерства и создают вокруг себя таинственную атмосферу сказок.

Первоначальная задумка мастера сейчас значительно расширена: кроме персонажей русских народных сказок, на «Поляне» поселились герои современных мультфильмов. Со временем здесь выросло целое «Королевство кривых зеркал», появилась открытая сцена для представлений и детская площадка для самых маленьких посетителей. А сейчас здесь появилась еще одна детская игровая площадка для детей постарше.


Комментарии

Так же в рубрике

27.07.2017
0

Scooter устроит в Крыму шоу мирового масштаба

Главная сенсация нынешнего лета, музыкальный фестиваль #ZBFest, учрежденный компанией «Золотая Балка» в честь Международного дня шампанского, пройдет в Крыму во второй раз и – в удвоенном масштабе. Информационным партнером фестиваля является портал "Сейчас в Крыму".
24.07.2017
0

Как попасть на концерт Scooter бесплатно?

Хочешь бесплатно попасть на крутой концерт группы Scooter в Крыму? Новостной портал «Сейчас в Крыму» - официальный инфопартнер фестиваля ZBfest 2017 разыгрывает четыре флаера от организаторов на главное событие этого лета в Крыму!
13.07.2017
0

Реставрацию фасада галереи и могилы Айвазовского завершат на днях

Работы по реставрации картинной галереи имени И.Айвазовского и могилы художника в Феодосии планируют закончить в ближайшие дни. Об этом на пресс-конференции сообщил глава администрации города Станислав Крысин.