20.04.2024
  • $ 93.44
  • € 99.58

В Крыму для съемок кино ищут казахов, умеющих держаться в седле

В Крыму для съемок кино ищут казахов, умеющих держаться в седле
23.05.2017

Телеканал НТВ, для съёмок в сериале «А.Л.Ж.И.Р.», разыскивает в Крыму мужчин и женщин от 30 лет, принадлежащих к этносу казахов и владеющих навыками верховой езды. Об этом корреспонденту новостного портала «Сейчас в Крыму» сообщили в пресс-службе телеканала.

В съемках многосерийной драмы уже задействованы известные российские актрисы - Дарья Екамасова и Екатерина Гусева. Теперь стать их коллегами по площадке приглашаются талантливые актеры из Крыма.

Сериал рассказывает об одном из самых суровых сталинских женских лагерей, существовавших в СССР на территории нынешнего Казахстана.  Примечательно, что дня съемок картины Крым был выбран неспроста- на полуострове кинопроизводство поставлено на широкие рельсы, собраны лучшие локальные специалисты из Ялты и Севастополя, а ландшафт восточной Феодосии очень близок казахским степям.

«Композиция – вещь тонкая, поэтому для меня очень важно найти нужного человека. От персонажей сериала требуется уметь держаться в седле и при этом играть сцену. Почти все главные роли у нас утверждены, но осталось много небольших, ярких эпизодических», — сказал режиссёр проекта Александр Касаткин.


Комментарии

Так же в рубрике

27.07.2017
0

Scooter устроит в Крыму шоу мирового масштаба

Главная сенсация нынешнего лета, музыкальный фестиваль #ZBFest, учрежденный компанией «Золотая Балка» в честь Международного дня шампанского, пройдет в Крыму во второй раз и – в удвоенном масштабе. Информационным партнером фестиваля является портал "Сейчас в Крыму".
24.07.2017
0

Как попасть на концерт Scooter бесплатно?

Хочешь бесплатно попасть на крутой концерт группы Scooter в Крыму? Новостной портал «Сейчас в Крыму» - официальный инфопартнер фестиваля ZBfest 2017 разыгрывает четыре флаера от организаторов на главное событие этого лета в Крыму!
13.07.2017
0

Реставрацию фасада галереи и могилы Айвазовского завершат на днях

Работы по реставрации картинной галереи имени И.Айвазовского и могилы художника в Феодосии планируют закончить в ближайшие дни. Об этом на пресс-конференции сообщил глава администрации города Станислав Крысин.