24.04.2024
  • $ 93.29
  • € 99.56

Украину крупно оштрафовали за провальное «Евровидение»

Украину крупно оштрафовали за провальное «Евровидение»
29.06.2017

Европейский вещательный союз (EBU) наложил крупный штраф на Национальную общественную телерадиокомпанию Украины за то, что российскую певицу Юлию Самойлову не допустили на песенный конкурс «Евровидение 2017». Об этом сообщает агентство Франс Пресс.

«В соответствии с правилами конкурса НОТУ получила уведомление об этом штрафе», — заявил агентству представитель EBU. При этом он отказался уточнить размер штрафа.

Ранее в EBU заявили, что Украине грозит крупный штраф из-за скандала вокруг певицы Юлии Самойловой. «Общественное внимание было отвлечено от соревнования, а репутация музыкального конкурса "Евровидение" оказалась под угрозой», — отметили в союзе, который является организатором шоу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самойлова спела в Севастополе песню для «Евровидения 2017» (ВИДЕО)

Председатель НОТУ Зураб Аласания назвал рекомендацию оргкомитета «Евровидения» попыткой придушить общественное телевидение Украины.

Напомним, Юлию Самойлову не допустили на «Евровидение» в Киев из-за концерта в российском Крыму.


Комментарии

Так же в рубрике

27.07.2017
0

Scooter устроит в Крыму шоу мирового масштаба

Главная сенсация нынешнего лета, музыкальный фестиваль #ZBFest, учрежденный компанией «Золотая Балка» в честь Международного дня шампанского, пройдет в Крыму во второй раз и – в удвоенном масштабе. Информационным партнером фестиваля является портал "Сейчас в Крыму".
24.07.2017
0

Как попасть на концерт Scooter бесплатно?

Хочешь бесплатно попасть на крутой концерт группы Scooter в Крыму? Новостной портал «Сейчас в Крыму» - официальный инфопартнер фестиваля ZBfest 2017 разыгрывает четыре флаера от организаторов на главное событие этого лета в Крыму!
13.07.2017
0

Реставрацию фасада галереи и могилы Айвазовского завершат на днях

Работы по реставрации картинной галереи имени И.Айвазовского и могилы художника в Феодосии планируют закончить в ближайшие дни. Об этом на пресс-конференции сообщил глава администрации города Станислав Крысин.