29.03.2024
  • $ 92.26
  • € 99.71

Быть или не быть цирку в Севастополе?

Быть или не быть цирку в Севастополе?
20.04.2017
Правительство Севастополя намерено построить в городе стационарный цирк и уже выделило на эти цели земельный участок. Однако далеко не все считают, что цирк городу-герою действительно необходим.

Правительство Севастополя поддерживает строительство цирка на Стрелецком спуске

По мнению врио губернатора Дмитрия Овсянникова, Севастополю необходимо повышать свою туристическую привлекательность, поэтому одна из задач города -  сделать инфраструктуру отдыха максимально разнообразной. Стационарный цирк – это не только один из таких объектов, но и новая точка развития циркового искусства в городе, первая ступень в цирковой мир для детей и подростков Севастополя. 

"Первые шаги в этом направлении уже сделаны. Федеральному казенному предприятию «Российская государственная компания» «Севастопольский цирк» выделена земля для строительства нового здания цирка – 14119 кв. м. Этот участок расположен на Стрелецком спуске в Ленинском районе города", - прокомментировал Овсянников.

Источники финансирования пока что не определены. Сейчас идет обсуждение возможных инвесторов для реализации проекта с минимальным уровнем софинансирования из местного бюджета. После согласования финансирования начнется этап проектирования.

В "Севастопольском цирке" жалеют, что земля выделена не в историческом месте

Директор "Севастопольского цирка" Владимир Ульянов уже не один раз запрашивал землю под строительство культурного заведения. Теперь ее выделили, но не по историческому адресу. Директор заведения рассказал, что нынешнее расположение шатра одобрено еще самим Юрием Никулиным.

"Когда выбирали место для городского цирка, то его одобрил Юрий Никулин. Цирк не должен находиться на окраинах. Более того, я вам расскажу такую штуку: цирк должны были "прописать"в Загородной балке. Но Юрий Никулин сказал, что городскому цирку не годится находиться в "балке"! И тогда цирку написали адрес: улица Пожарова, 23", - поделился Ульянов.

Сын Юрия Никулина против

Директор московского цирка на Цветном бульваре Максим Никулин, сын всеми любимого Юрия Никулина, высказался в своей авторской колонке против появления в Севастополе стационарного цирка. Он считает, что город не дотягивает до мегаполиса и появление нового объекта не сможет поднять популярности цирковых представлений среди жителей.

"Цирк не может работать в небольших городах, далеких от мегаполисов. Если в Москве или Питере проходной двор круглый год — приезжие, иностранцы, туристы, то в Твери, например, такого нет, и в Курске тоже. Сейчас, говорят, собираются строить стационарный цирк в Севастополе. Если это правда, то это будут очередные выброшенные деньги", - цитирует Никулина "Наша газета".

Комментарии

Так же в рубрике

27.07.2017
0

Scooter устроит в Крыму шоу мирового масштаба

Главная сенсация нынешнего лета, музыкальный фестиваль #ZBFest, учрежденный компанией «Золотая Балка» в честь Международного дня шампанского, пройдет в Крыму во второй раз и – в удвоенном масштабе. Информационным партнером фестиваля является портал "Сейчас в Крыму".
24.07.2017
0

Как попасть на концерт Scooter бесплатно?

Хочешь бесплатно попасть на крутой концерт группы Scooter в Крыму? Новостной портал «Сейчас в Крыму» - официальный инфопартнер фестиваля ZBfest 2017 разыгрывает четыре флаера от организаторов на главное событие этого лета в Крыму!
13.07.2017
0

Реставрацию фасада галереи и могилы Айвазовского завершат на днях

Работы по реставрации картинной галереи имени И.Айвазовского и могилы художника в Феодосии планируют закончить в ближайшие дни. Об этом на пресс-конференции сообщил глава администрации города Станислав Крысин.