24.04.2024
  • $ 93.29
  • € 99.56

Почти полсотни российских артистов лишены права въезда на Украину из-за Крыма

Почти полсотни российских артистов лишены права въезда на Украину из-за Крыма
20.05.2017

Около 40 российских артистов лишили на три года права въезда на территорию Украины из-за выступлений в Крыму. Об этом сообщил глава Госпогранслужбы Украины Виктор Назаренко.

По его словам, под санкциями оказались популярные российские исполнители и актеры, которые посещали Крымский полуостров в течение последних трех лет. Помимо этого в 2017 году уже был запрещён въезд на Украину 616 гражданам России.

«Что касается артистов и других публичных деятелей из России, которые посещали Крым. На сегодняшний день мы выявили их около 40 человек. Мы очень благодарны за ту помощь, которую нам оказывают неравнодушные граждане Украины и правоохранительные органы», — сказал Назаренко.

Среди тех, кто попал под санкции, оказались, Наташа Королева, Лолита Милявская, Людмила Артемьева, Стас Пьеха, Михаил Шуфутинский  и другие артисты. Также в этот список была внесена  не попавшая на проходивший в Киеве международный песенный конкурс «Евровидение» певица Юлия Самойлова.

Напомним, украинские власти до сих пор считают Крым и Севастополь своей территорией, несмотря на то, что жители полуострова на референдуме приняли решение выйти из состава Украины и вернуться в РФ.


Комментарии

Так же в рубрике

27.07.2017
0

Scooter устроит в Крыму шоу мирового масштаба

Главная сенсация нынешнего лета, музыкальный фестиваль #ZBFest, учрежденный компанией «Золотая Балка» в честь Международного дня шампанского, пройдет в Крыму во второй раз и – в удвоенном масштабе. Информационным партнером фестиваля является портал "Сейчас в Крыму".
24.07.2017
0

Как попасть на концерт Scooter бесплатно?

Хочешь бесплатно попасть на крутой концерт группы Scooter в Крыму? Новостной портал «Сейчас в Крыму» - официальный инфопартнер фестиваля ZBfest 2017 разыгрывает четыре флаера от организаторов на главное событие этого лета в Крыму!
13.07.2017
0

Реставрацию фасада галереи и могилы Айвазовского завершат на днях

Работы по реставрации картинной галереи имени И.Айвазовского и могилы художника в Феодосии планируют закончить в ближайшие дни. Об этом на пресс-конференции сообщил глава администрации города Станислав Крысин.