18.04.2024
  • $ 94.32
  • € 100.28

Памятник царю-миротворцу в Ливадии отольет «Уралвагонзавод»

Памятник царю-миротворцу в Ливадии отольет «Уралвагонзавод»
20.04.2017

Памятник царю Александру III, который установят на месте снесенных теннисных кортов в Ливадии, изготовят на «Уралвагонзаводе». Об этом сообщила министр культуры Крыма Арина Новосельская.

По ее словам, автор проекта памятника царю-миротворцу уже определен. «Автор проекта Андрей Ковальчук, народный художник России, председатель Союза художников России. Изготовлением занимается непосредственно «Уралвагонзавод», они же выступили спонсорами, взяли все расходы на себя», — цитируют слова Новосельской КИА.

Также она отметила, что это не просто памятник, а целый комплекс, который планируется установить уже в ближайшие месяцы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: в Крыму установят памятник царю на месте теннисных кортов

«Мы поддерживаем установку памятника на этом месте. Понимаю, что не очень удачно в части того, что мы снесли теннисный корт, но это историческое место, где, как вы знаете, находился императорский дворец, который впоследствии сгорел. Но, мне кажется, историческая правда должна быть восстановлена», — добавила Новосельская.


Комментарии

Так же в рубрике

27.07.2017
0

Scooter устроит в Крыму шоу мирового масштаба

Главная сенсация нынешнего лета, музыкальный фестиваль #ZBFest, учрежденный компанией «Золотая Балка» в честь Международного дня шампанского, пройдет в Крыму во второй раз и – в удвоенном масштабе. Информационным партнером фестиваля является портал "Сейчас в Крыму".
24.07.2017
0

Как попасть на концерт Scooter бесплатно?

Хочешь бесплатно попасть на крутой концерт группы Scooter в Крыму? Новостной портал «Сейчас в Крыму» - официальный инфопартнер фестиваля ZBfest 2017 разыгрывает четыре флаера от организаторов на главное событие этого лета в Крыму!
13.07.2017
0

Реставрацию фасада галереи и могилы Айвазовского завершат на днях

Работы по реставрации картинной галереи имени И.Айвазовского и могилы художника в Феодосии планируют закончить в ближайшие дни. Об этом на пресс-конференции сообщил глава администрации города Станислав Крысин.