29.03.2024
  • $ 92.26
  • € 99.71

Окончательный вердикт: Россия не будет участвовать в «Евровидении» из-за Крыма

Окончательный вердикт: Россия не будет участвовать в «Евровидении» из-за Крыма
14.04.2017

Европейский вещательный союз (EBU) официально подтвердил, что Россия не будет участвовать в Евровидении-2017. Соответствующее заявление размещено на сайте музыкального конкурса.

Как передает корреспондент портала «Сейчас в Крыму», организаторы говорят, что «пытались найти решение, которое позволило бы России участвовать». В частности, участнице от России Юлии Самойловой предлагали выступить по видеомосту. Также EBU советовало заменить участника, которому посещать Украину можно.

«К сожалению, оба варианта были отвергнуты Первым каналом. Его руководство объявило, что не будет транслировать конкурс «Евровидение-2017». Это означает, что Россия не сможет участвовать в этом году», — говорится в заявлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сделка на миллиард: Burger King предложил готов заплатить Порошенко за допуск Самойловой на «Евровидение»

Напомним, Служба безопасности Украины запретила Самойловой въезд в Украину в течение трех лет из-за концерта в российском Крыму. В Европейском вещательном союзе отметили, что глубоко разочарованы этим решением. В МИД РФ назвали решение Киева политическим и отметили, что оно не учитывает интересы простых зрителей.


Комментарии

Так же в рубрике

27.07.2017
0

Scooter устроит в Крыму шоу мирового масштаба

Главная сенсация нынешнего лета, музыкальный фестиваль #ZBFest, учрежденный компанией «Золотая Балка» в честь Международного дня шампанского, пройдет в Крыму во второй раз и – в удвоенном масштабе. Информационным партнером фестиваля является портал "Сейчас в Крыму".
24.07.2017
0

Как попасть на концерт Scooter бесплатно?

Хочешь бесплатно попасть на крутой концерт группы Scooter в Крыму? Новостной портал «Сейчас в Крыму» - официальный инфопартнер фестиваля ZBfest 2017 разыгрывает четыре флаера от организаторов на главное событие этого лета в Крыму!
13.07.2017
0

Реставрацию фасада галереи и могилы Айвазовского завершат на днях

Работы по реставрации картинной галереи имени И.Айвазовского и могилы художника в Феодосии планируют закончить в ближайшие дни. Об этом на пресс-конференции сообщил глава администрации города Станислав Крысин.