20.04.2024
  • $ 93.44
  • € 99.58

Как в Крыму будут отмечать Пасху (ПРОГРАММА)

Как в Крыму будут отмечать Пасху (ПРОГРАММА)
11.04.2017
Редакция портала "Сейчас в Крыму" подготовила для вас дайджест наиболее интересных праздничных мероприятий, которые пройдут на полуострове на Пасху.

Напомним, специально к Пасхе "Массандра" выпустит церковное вино, которое создано по особой технологии без добавления спирта. 
 

Ялта

13 апреля:

В 16.00 в Краснокаменском поселковом клубе пройдет конкурс детского рисунка "Пасхальная роспись".

Также в 16.00 в Никитском центре культуры покажут мастер-класс "Праздничная пасхальная роспись",

14 апреля:

В 17.00 в Никите откроется выставка "Пасхальная писанка".

16 апреля:

Мастер-класс по росписи пасхальных яиц "Писанка" пройдет в клубе поселка Голубой Залив, начало в 11.00.

На набережной Ялты в 12.00 начнется детская игровая программа "Пасха", будут работать фотозоны, проведут мастер-классы.

В 14.00 начнется концертная программа в рамках Светлого Христова Воскресения.

В поселковом клубе поселка Олива в 12.00 покажут театральное представление "Тюльпан и Нарцисс", посвященное Святой Пасхе Господней

В сквере Фороса будет работать творческая мастерская, где пройдет конкурс детского рисунка "Светлый праздник", а с 16.00 начнется развлекательная программа, народное гулянье, ярмарка, игры и конкурсы.

Феодосия

С 5 по 16 апреля все посетители музея древностей в Феодосии, могут побывать на выставке церковных раритетов "Пасхальный благовест". Также организованные группы могут принять участие в интерактивной программе "Светлая Пасха Христова или секреты ключницы Агафьи", разработанной для школьников и семей. Длительность программы – 1 час. Для участия необходима предварительная заявка, чтобы организаторы могли подготовить расходные материалы. Посетителям предлагается – квест, который будет проходить на территории лапидарного дворика, мастер-класс по изготовлению зайца-упаковки для пасхальных яиц, рассказ о традициях и обрядах празднования светлого Христова Воскресения.

Симферополь 

В ТРК "MEGANOM" 16 апреля пройдут мероприятия посвященные празднику Пасхи. Организаторы приглашают гостей заняться декорированием мега-куличей. А с 10:00 до 19:00 будет работать благотворительная Пасхальная ярмарка с изделиями декоративно-прикладного и художественного творчества, сувенирами ручной работы. Дети смогут принять участие в конкурсах и играх "Пасхальная эстафета", посмотреть интерактивный спектакль "Как Василиса мир спасала" и отведать сладкие угощения.И

Севастополь

С 10 по 16 апреля здесь пройдет пасхальная ярмарка.

16 апреля:

В 01.30 в храмах города начнется Божественная литургия.

В 16.00 на площадке по адресу: улица Симонка, 55 начнется праздничный концерт "Пасхальный перезвон".

Кроме того, 15 апреля во всех городах Крыма пройдут Пасхальные сельскохозяйственные ярмарки

Комментарии

Так же в рубрике

27.07.2017
0

Scooter устроит в Крыму шоу мирового масштаба

Главная сенсация нынешнего лета, музыкальный фестиваль #ZBFest, учрежденный компанией «Золотая Балка» в честь Международного дня шампанского, пройдет в Крыму во второй раз и – в удвоенном масштабе. Информационным партнером фестиваля является портал "Сейчас в Крыму".
24.07.2017
0

Как попасть на концерт Scooter бесплатно?

Хочешь бесплатно попасть на крутой концерт группы Scooter в Крыму? Новостной портал «Сейчас в Крыму» - официальный инфопартнер фестиваля ZBfest 2017 разыгрывает четыре флаера от организаторов на главное событие этого лета в Крыму!
13.07.2017
0

Реставрацию фасада галереи и могилы Айвазовского завершат на днях

Работы по реставрации картинной галереи имени И.Айвазовского и могилы художника в Феодосии планируют закончить в ближайшие дни. Об этом на пресс-конференции сообщил глава администрации города Станислав Крысин.