20.04.2024
  • $ 93.44
  • € 99.58

Как в Евпатории отпразднуют День курортника: программа

Как в Евпатории отпразднуют День курортника: программа
07.07.2017

15 июля в Евпатории масштабно отметят международный День курортника. Об этом корреспонденту портала «Сейчас в Крыму» сообщили в пресс-службе администрации города.

Праздничная программа начнется в 9 часов утра и будет продолжаться до позднего вечера.

С утра в соборе Святого Николая проведут молебен о благополучном курортном сезоне и здравии отдыхающих. Далее – спортивная программа. В 9 часов на Театральной площади состоится массовая утренняя зарядка для всех желающих, после чего стартует забег по парку им. Фрунзе. В 11-00 на пляже у памятника Гераклу пройдет массовый заплыв курортников на надувных матрасах.

С 15 до 16 часов жители и гости города смогут полюбоваться парадом яхт с набережных им. Терешковой и Горького.

Приятным сюрпризом станут бесплатные экскурсии в музеях Крымской войны (в 13-00), «Пираты черного моря» (в 14-00), комплексе «Текие дервишей» (в 15-00), краеведческом музее (в 17-00). В 16 часов желающие смогут посетить бесплатную пешеходную экскурсию по маршруту «Малый Иерусалим» (сбор у крепостных ворот).

В 17-30 начнется карнавальное шествие царя морей Посейдона со свитой от набережной им. Терешковой, улице Бартенева до Театральной площади. Здесь в 18-15 начнется конкурс «Лучший курортник года».

В это время на улице Дувановской пройдет перфоманс театра живой статуи и мастер-классы для детей и взрослых. На ротонде на пересечении улиц Горького и Гоголя состоится поэтический марафон.

В вечерней программе – концерт студии танца «Инфлейм». А в 22 часа на Театральной площади состоится выступление популярной российской поп-рок группы «Челси» с программой «Самая любимая».

Завершится праздник фейерверком в 23:00.


Комментарии

Так же в рубрике

27.07.2017
0

Scooter устроит в Крыму шоу мирового масштаба

Главная сенсация нынешнего лета, музыкальный фестиваль #ZBFest, учрежденный компанией «Золотая Балка» в честь Международного дня шампанского, пройдет в Крыму во второй раз и – в удвоенном масштабе. Информационным партнером фестиваля является портал "Сейчас в Крыму".
24.07.2017
0

Как попасть на концерт Scooter бесплатно?

Хочешь бесплатно попасть на крутой концерт группы Scooter в Крыму? Новостной портал «Сейчас в Крыму» - официальный инфопартнер фестиваля ZBfest 2017 разыгрывает четыре флаера от организаторов на главное событие этого лета в Крыму!
13.07.2017
0

Реставрацию фасада галереи и могилы Айвазовского завершат на днях

Работы по реставрации картинной галереи имени И.Айвазовского и могилы художника в Феодосии планируют закончить в ближайшие дни. Об этом на пресс-конференции сообщил глава администрации города Станислав Крысин.