19.04.2024
  • $ 94.09
  • € 100.53

Главный «индеец» европейского кино Гойко Митич: «Ради поездки в Крым не жалко стать невъездным на Украине»

Главный «индеец» европейского кино Гойко Митич: «Ради поездки в Крым не жалко стать невъездным на Украине»
23.05.2017

В Севастополь на Международный кинофорум «Золотой витязь» прибыл главный «индеец» европейского кино, Гойко Митич, известный на постсоветском пространстве своими ролями в вестернах, «Оцеола вождь семинолов», «Сыновья большой медведицы» и «Чингачгук — Большой змей».

Перед открытием форума артист поделился своими мыслями и чувствами о визите.

«Я в первый раз в Севастополе, и очень счастлив, что я здесь. Теперь я в Украине буду невъездной, но я был в Украине, а в Севастополе не был. Но давным-давно снимался в Ялте, где было очень интересно», — отметил артист.

Оказалось, что актер довольно хорошо знает страны СНГ, а «в Россию приезжает, как домой». Также Митич сожалеет о возможных санкциях из-за его визита на полуостров, но они его не пугают.

«Я - свободный гражданин и могу быть там, где мне хочется. Я живу в Германии, у меня там есть домик. И я думаю, что у меня могут быть проблемы из-за поездки в Крым. Могут запретить въезд в Украину на несколько лет, на очень долго. И мне жаль, что не смогу туда поехать», - цитирует его слова «Наша газета».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: как звезды Голливуда отдыхали в Крыму 

Также артист пожаловался на волокиту при прохождении паспортного контроля в московском аэропорту. «Вчера было трудно пройти паспортный контроль. Я стоял два часа. Но сейчас уже все хорошо», — поделился Митич.

В Крыму Гойко Митич был в начале 70-х годов, на съемках художественного фильма «Текумзе», проходивших в окрестностях Алушты, у подножья горы Демерджи. В ходе текущего визита познакомиться с Севастополем и оценить, как изменился Крым за последние десятилетия, артист пока не успел.

«Я видел только гостиницу и море, и мне, конечно, понравилось, но в ближайшие дни я обязательно буду знакомиться с Севастополем и Крымом подробнее», - подытожил Митич. 


Комментарии

Так же в рубрике

27.07.2017
0

Scooter устроит в Крыму шоу мирового масштаба

Главная сенсация нынешнего лета, музыкальный фестиваль #ZBFest, учрежденный компанией «Золотая Балка» в честь Международного дня шампанского, пройдет в Крыму во второй раз и – в удвоенном масштабе. Информационным партнером фестиваля является портал "Сейчас в Крыму".
24.07.2017
0

Как попасть на концерт Scooter бесплатно?

Хочешь бесплатно попасть на крутой концерт группы Scooter в Крыму? Новостной портал «Сейчас в Крыму» - официальный инфопартнер фестиваля ZBfest 2017 разыгрывает четыре флаера от организаторов на главное событие этого лета в Крыму!
13.07.2017
0

Реставрацию фасада галереи и могилы Айвазовского завершат на днях

Работы по реставрации картинной галереи имени И.Айвазовского и могилы художника в Феодосии планируют закончить в ближайшие дни. Об этом на пресс-конференции сообщил глава администрации города Станислав Крысин.