28.03.2024
  • $ 92.59
  • € 100.27

Фестиваль «Казантип» возвращается в Крым?

Фестиваль «Казантип» возвращается в Крым?
27.04.2017

На территории Крыма должны проходить фестивали, подобные по масштабам KaZантипу. Об этом на заседании Крымского молодежного дискуссионного клуба сообщил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий.

"Мы хотим сделать Ленинский район одной из баз для организации молодежных фестивалей. Мне кажется, что фестиваль KaZантип должен вернуться в Ленинский район. Естественно без всяких противоправных действий, которые сопровождали его ранее. Мы будем поощрять все молодежные фестивали", - заявил министр.

Также Стрельбицкий отметил, что в Ленинском районе есть природные объекты, которые можно использовать для этих целей, - передает КИА.

Напомним, фестиваль электронной музыки КаZантип проводился в Щелкино Ленинского района с 1993 по 1999 год. После этого его перенесли в село Поповка. В 2014 году фестиваль прошел в поселке Анаклия в Грузии, что вызвало протесты Грузинской православной церкви. В феврале 2015 года КаZантип хотели организовать в Камбодже, но его запретили местные власти.

В 2015 году КаZантип снова должен был пройти в Поповке под новым названием Befooz. Но крымские власти и правоохранители нашли «многочисленные нарушения норм федерального законодательства» и фестиваль был запрещен.


Комментарии

  • Отжали землю, а теперь будут в аренду сдавать, редиски!
  • Перекрашенный чиновник с Евпатории сбежал, и из Львова убежал, к референдуму спешил и в команду угодил. Стал помощником Монарха, за всю преданность на пост... стал министром по туризму, предлагает снова "измы" - "Казантип" ему подай. Там тусня и куча бабок, Маршунок всё разовьёт, а Филонов спец пиара, с Евпатории с загаром, распиарит, зазовёт. Вот министр с "дорожной картой" прорисует и маршрут и...попрут все на тусовку растрясти бабло и попки. Ну а что уж мелочится...им в Эвропке бы тусится, толеранто в еврогее, там полно и наркоты и геев. Крым жемчужиной не будет...пока такие казантипцы будут, да ещё и у руля...острова который четверть века грызла укро тля. Бывая на "Казантипе" в Поповке несколько раз...насмотрелся на всё это и...стало понятно почему его выпроводили с Ленинского района. С наркоманами "бороться" на такой тусне не реально. Они перед входом на территорию "Республики Zet" уже закачиваются, внутри загона догоняются. Евпаторийцам эти торчки с казана доставляли много хлопот своим поведением. Классный пример для детей города и детской здравницы. Вспомните Евпаторийцы когда приехали в 2000 тысячных годах всего сто граждан с пейсиками - "Хабатники", граждане Израиля. Эти сектанты за день город поставили на уши и замусорили как горожане за месяц. Кто тащится оторваться - Еврогея рядом, там каждой тваре по паре, любой музон, любая тусовка, а цены как на "Казантипе".

Так же в рубрике

27.07.2017
0

Scooter устроит в Крыму шоу мирового масштаба

Главная сенсация нынешнего лета, музыкальный фестиваль #ZBFest, учрежденный компанией «Золотая Балка» в честь Международного дня шампанского, пройдет в Крыму во второй раз и – в удвоенном масштабе. Информационным партнером фестиваля является портал "Сейчас в Крыму".
24.07.2017
0

Как попасть на концерт Scooter бесплатно?

Хочешь бесплатно попасть на крутой концерт группы Scooter в Крыму? Новостной портал «Сейчас в Крыму» - официальный инфопартнер фестиваля ZBfest 2017 разыгрывает четыре флаера от организаторов на главное событие этого лета в Крыму!
13.07.2017
0

Реставрацию фасада галереи и могилы Айвазовского завершат на днях

Работы по реставрации картинной галереи имени И.Айвазовского и могилы художника в Феодосии планируют закончить в ближайшие дни. Об этом на пресс-конференции сообщил глава администрации города Станислав Крысин.