29.03.2024
  • $ 92.26
  • € 99.71

Все статьи о крыме

31.12.2016
0

ТОП-10 событий в крымском спорте за 2016 год

Крым – регион не только с уникальной природой и разнообразными курортами, но и место, где любят и, что самое главное, активно развивают спорт. В преддверии Нового года портал «Сейчас в Крыму» предлагает вам вместе вспомнить самые знаковые и громкие спортивные события уходящего 2016 года.

26.12.2016
0

Чем запомнился 2016 год в Крыму?

Редакция «Сейчас в Крыму» решила напомнить читателям о наиболее значимых, важных и обсуждаемых событиях уходящего года на нашем полуострове: от глобальных перемен в жизни крымчан до «выстреливших» интернет-мемов.
21.12.2016
0

Станет ли Крым российским Хайнанем?

Между китайским островом Хайнань и российским Крымом, при ближайшем рассмотрении – довольно много общего. Оба этих региона находятся на некотором удалении от «Большой земли» и ориентированы на туризм. Даже территориальные споры есть в обоих случаях. Кроме того, и на Хайнане и в Крыму действуют свободные экономические зоны. Но если в первом случае СЭЗ уже принесла свои плоды - Хайнань на сегодняшний день является признанной «пляжной столицей» Поднебесной, то у Крыма все еще впереди.
11.12.2016
0

Как изменился Крым с 2014 года

Со времени присоединения Крыма к России прошло уже почти три года. Этого времени вполне достаточно для того, чтобы подвести предварительные итоги. Говорить об изменениях в самосознании крымчан или политической жизни полуострова можно долго, но дело это неблагодарное и не слишком осмысленное.  Редакция «Сейчас в Крыму» сосредоточилась на том, что можно потрогать руками и увидеть своими глазами.
30.11.2016
0

5 проектов, которые изменят Южный берег Крыма

Крым меняется. Меняется уже сейчас. И Южный берег лидирует в деле создания нового образа полуострова. Редакция портала «Сейчас в Крыму» подготовила для вас подборку тех проектов, воплощение которых в реальность изменит ЮБК до неузнаваемости.
29.11.2016
0

5 самых необычных зданий Симферополя

Исторический центр Симферополя сохранил достаточно много домов, построенных в конце ХIХ - начале ХХ веков. Разумеется, все они представляют историческую ценность, каждый из них является важной частью истории города.
21.11.2016
0

5 объектов, которые изменят жизнь крымчан

Крым сегодня смело можно назвать большой стройкой – в разных уголках полуострова одновременно реализуется множество проектов, немыслимых еще несколько лет назад. Каждый из них способен существенно повлиять на жизнь если не всех жителей Крыма, то, как минимум, региона полуострова. Редакция «Сейчас в Крыму» выбрала для вас наиболее значимые из этих объектов.

18.11.2016
0

Как и где живут звезды шоубизнеса в Крыму: квартира в борделе и дворец с танцующим фонтаном (ФОТО)

Мальдивы, Боракай, Фиджи – несомненно, иметь домик в этих райских местах мечта многих смертных, ну, а для селебрити обыкновенная реальность. Но что не говори, а Крым наши звезды кино и эстрады тоже очень любят. О чем свидетельствует купленная ими недвижимость на полуострове. Концерты, фестивали, которые проходят во время сезона в Крыму – отличный повод приехать и поселиться не в «холодной» пафосной гостинице, а в родных пенатах, где и стены греют. Или просто выкроить пару тройку дней из сумасшедшего графика, купить билет Москва-Симферополь и через час с лишним уже дышать крымским воздухом.
17.11.2016
0

Что ждет крымский рынок недвижимости?

Сегодня рынок недвижимости в Крыму развивается быстрее, чем в любом другом регионе России. Этому немало способствует обновление инфраструктуры полуострова в рамках Федеральной целевой программы. Строится Крымский мост, новые дороги, детсады, школы, больницы и спортивные центры. Все это делает новый регион РФ очень привлекательным для простых россиян и инвесторов. Но что будет с ценами на недвижимость в Крыму, стоит ли уже сейчас вкладывать свои деньги в покупку жилья на полуострове? 

17.10.2016
0

Черноморский район – «темная лошадка» туристического Крыма

Западный Крым в этом году вполне успешно конкурирует с южным побережьем полуострова по числу туристов. Причин тому можно назвать несколько: от развитого санаторно-лечебного комплекса до грамотного продвижения своего региона в СМИ. Но и достопримечательностей в этих краях, мягко говоря, немало. Для того, чтобы рассказать обо всех интересных местах западного побережья, потребуется написать целую книгу, причем довольно толстую. Поэтому в этой статье мы расскажем лишь о наиболее интересных достопримечательностях Черноморского района.
17.10.2016
0

Почему Ялта станет теннисной столицей Крыма

После многолетнего застоя ялтинский теннис постепенно начинает обретать свою былую славу. Спортсмены из курортной столицы Крыма вновь завоевывают призовые места на престижных соревнованиях, Федерация тенниса Ялты активно проводит акции, призванные популяризировать этот вид спорта среди самых маленьких жителей города.