18.04.2024
  • $ 94.32
  • € 100.28

Все статьи о крыме

04.04.2017
0

Что происходит сейчас с крымским спортом?

Могут ли спортсмены спокойно готовиться к соревнованиям и чемпионатам или вынуждены заниматься поиском площадок для тренировки и буквально выцарапывать каждую копейку? Что нужно, чтобы воспитать новое поколение чемпионов? Всё это могли узнать телезрители сразу двух телеканалов – «Крым 24» и «Первый крымский» – в эфире ток-шоу Марии Волконской «#ВсёКакЕсть» 30 марта.
31.03.2017
0

Главный архитектор Крыма - кто она?

Говорят, когда в доме беспорядок, надо звать женщину. Так и поступил глава Крыма Сергей Аксёнов, назначив на должность главного архитектора полуострова Анну Царёву, до этого работавшую в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства России. Удастся ли женщине решить проблемы, которые годами накапливали мужчины, покажет время. Но, судя по ответам Анны Царевой на вопросы журналистов, подходить к порученному ей делу она будет вдумчиво, серьёзно, основываясь на фундаментальных профессиональных знаниях. Что, согласитесь, обнадеживает.
30.03.2017
0

Что изменится в жизни крымчан в апреле

Весна уже полностью вступила в свои права на полуострове. А значит, предвидется много новшеств, в том числе и определенных ограничений. Так, например, в Ялте запретят ловить рыбу вплоть до конца мая, а Пенсионный фонд доиндексирует все виды пенсий.
28.03.2017
0

Как сделать Крым круглогодичным курортом: проект «Горный Крым»

Ни для кого не секрет, что одной из серьезных проблем экономики абсолютного большинства мировых курортов является ее сезонность. Туристы за несколько месяцев оставляют в регионе огромные суммы, а оставшуюся часть года местные жители «проедают нагулянный жирок». Однако в мире есть и примеры круглогодичных курортных регионов, которыми туристы интересуются и зимой, и летом. Редакция «Сейчас в Крыму» постаралась разобраться, можно ли превратить в круглогодичный курорт Крым.
22.03.2017
0

Как крымский референдум изменил ход мировой политики?

Была ли альтернатива у Крыма в начале 2014 года? Как один референдум на небольшом полуострове изменил ход мировой и внутренней политики? Всё это обсудили участники ток-шоу Марии Волконской «#ВсёКакЕсть».
15.03.2017
0

Какие профессии сейчас востребованы в Крыму: вакансии и размер зарплат

В Симферополе прошел круглый стол по теме «Рынок труда. Кто нужен в Крыму». Эксперты рассказали, каких специалистов не хватает на полуострове, сколько можно заработать на крупных предприятиях республики и почему возник дефицит кадров.
10.03.2017
0

Центр «КамАЗа» и экоцентр для млекопитающих: какие масштабные инвестпроекты реализуют в Симферопольском районе

Строительство коттеджного посёлка, дилерского центра КамАЗа, бассейна для содержания и демонстрации морских млекопитающих. Журналисты выясняли, какие инвестиционные проекты планируется реализовать в Симферопольском районе в ближайшее время.
09.03.2017
0

Новый автовокзал, современные дороги и яхт-клуб: что даст Крыму горнолыжный курорт на Чатыр-Даге?

Проект «Горный Крым», вызвавший в последние месяцы бурные обсуждения в СМИ и соцсетях – это не только горнолыжные трассы на северных склонах Чатыр-Дага, но и колоссальный массив инфраструктуры, которая должна будет работать на благо всего полуострова. Редакция портала «Сейчас в Крыму» выясняла, что получит регион от реализации этого амбициозного проекта.
03.03.2017
0

Как детей из Крыма заманивают в "группы смерти"

Журналисты вместе с экспертами попыталась разобраться, насколько реальную угрозу несут так называемые группы смерти, почему подростки интересуются темой ухода из жизни и что делать, чтобы уберечь ребёнка от непоправимой ошибки. Кроме того, мы примерили на себя образ 14-летней школьницы и сами попробовали сыграть в смертельную игру.
01.03.2017
0

Шенгенская виза для крымчан: миф или реальность?

Большая часть европейского сообщества до сих пор не признает Крым частью России. Бытует мнение, что крымчанам после 2014 года выезд за границу закрыт, так как получить Шенгенскую визу нереально. Однако, миф о том, что сделать это невозможно, так и остался мифом. Шенгенская виза для жителей Крымского полуострова по-прежнему остается вполне реальным фактом, сопряженным, правда, с некоторыми соблюдениями формальностей.
22.02.2017
0

Как живут военные пилоты в Крыму

Журналисты побывали в Новофедоровке под Саками, где больше двух лет дислоцируется Севастопольский Краснознаменный Ордена Кутузова третьей степени отдельный морской штурмовой авиационный полк Черноморского флота, чтобы рассказать читателям о том, почему летчики снимают обручальные кольца перед вылетом, как готовятся к полетам, чем их кормят и сколько они получают.