29.03.2024
  • $ 92.26
  • € 99.71
 
В Крым едут лидеры ДНР и ЛНР

В Крым едут лидеры ДНР и ЛНР

В Симферополе отметят 363 годовщину Переяславской рады — Дня воссоединения Украины с Россией. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил заместитель общественной организации «Русская община Крыма», депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко.

По словам депутата, 19 января,  у памятника Богдану Хмельницкому состоится торжественный митинг, в котором помимо местных властей примут участие первые лица Донецкой и Луганской Народной Республик: главы Александра Захарченко и Игорь Плотницкий, а также председатели Народных советов ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владимир Дегтяренко.

«По прошествии многих лет мы видим, что наши соотечественники, которые сегодня проживают на территории Украины, Луганской и Донецкой Республик, нуждаются в поддержке России», — отметил Козенко.

В 11.00 в Александро-Невском кафедральном соборе состоится молебен, а в 12.00 в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке имени И. Франко откроется выставка детского рисунка «Война и мир глазами детей Донбасса».

«Делегации (ДНР и ЛНР — ред.) везут с собой рисунки. Мы бы хотели показать, как сегодня жизнь на Донбассе видят дети, которые — наше будущее. То, что они сегодня переживают, они пронесут через всю жизнь», — подчеркнул парламентарий.

Также 19 января в Крыму пройдет Форум славянского единства «С Россией навеки». «Это мероприятие призвано придать широкой огласке все то, что происходит сегодня на Донбассе», — цитируют его слова РИА «Новости» (Крым).

Также Козенко уточнил, что в этот же день «Русская община Крыма» подпишет  соглашение о сотрудничестве с общественным объединением «Мир Луганщине». 

Авторы публикации: 7
16.01.2017

Возврат к списку