24.04.2024
  • $ 93.29
  • € 99.56
 
В Ялте сперва благоустроят те дома, где нет долгов по коммуналке

В Ялте сперва благоустроят те дома, где нет долгов по коммуналке

В Ялте в первую очередь будут благоустраивать те дома, где жильцы своевременно оплачивают коммунальные платежи. Об этом корреспонденту портала «Сейчас в Крыму» сообщили в пресс-службе администрации города.

«В первую очередь, мы будем благоустраивать дворы, жители которых следят за санитарным состоянием территории, на которой проживают. Также решающую роль будет играть своевременная оплата коммунальных услуг жителями дома», - сказал Ростенко.

По словам главы администрации города в этом году запланирован ряд мероприятий по приведению в надлежащее состояние придомовых территорий, внутридворовых проездов и дворов – установка детских и спортивных площадок, ремонт дорожного полотна, подпорных стен, озеленение и т. д.

Ростенко также сообщил, что санитарному и экологическому состоянию Ялтинского региона в наступившем 2017 году будет уделяться особое внимание, так как 2017 год был провозглашен годом экологии.

«Мы всегда уделяли особое внимание экологии нашего региона и обеспечению экологической безопасности. В наступившем году, прежде всего, мы должны наладить взаимодействие человека с окружающей средой», - отметил Ростенко.

По мнению главы администрации, достичь этого можно путем благоустройства дворов и улиц и регулярной уборки территорий.

В тоже время глава администрации напомнил, что за загрязнение территорий на нарушителей могут быть наложены административные штрафы.

 

Авторы публикации: 1
16.01.2017

Возврат к списку