29.03.2024
  • $ 92.26
  • € 99.71
 
В Симферополе снесут гаражи, чтобы построить многоуровневые парковки

В Симферополе снесут гаражи, чтобы построить многоуровневые парковки

В Симферополе планируют снести все незаконные гаражи и на их месте обустроить многоуровневые парковки, что позволит сделать придомовые территории более ухоженными. Об этом сообщил глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев.

По его словам, городским властям предстоит снести более 5 тысяч самовольно установленных гаражей.

«Работа по выявлению незаконных гаражей была начата еще давно. Места их компактного сосредоточения уже известны. Вся информация об этом сейчас обрабатывается. Занимается этим департамент муниципального контроля. Все самовольно установленные объекты собственникам предлагают демонтировать, если они проигнорируют это обращение, гаражи будут снесены по установленному порядку», – отметил заместитель главы администрации Симферополя Александр Овдиенко.

При этом Бахарев заверил, что это необходимые меры, которых владельцам самостроев избежать не удастся.

«Мы понимаем, что снос – это необходимость. Вот, например, в Ялте демонтаж уже начался. Администрация подготовилась к тому, что в самом начале процесса наши действия будут поддаваться критике, но обратной дороги нет! Уже наработан пакет документов по которому мы начнем снос. Собственнику мы даем 7 дней, после предупреждения, на добровольный демонтаж гаражей. Если они этого не сделают, то мы сами снесем и вывезем все на металлолом», - цитирует слова Бахарева «Наша газета».

Также глава администрации добавил, что на месте гаражей будут создавать многоярусные парковки с увеличением количества парковочных мест.

Авторы публикации: 7
24.05.2017

Возврат к списку