20.04.2024
  • $ 93.44
  • € 99.58
 
Немного фантастики: как преобразится Симферополь к лету

Немного фантастики: как преобразится Симферополь к лету

Администрация крымской столицы обещает к лету обеспечить город зелеными насаждениями, урнами и новыми маршрутками.

По словам начальника управления транспорта и связи администрации Симферополя Андрея Шабалина, в Симферополе стартовал открытый конкурс на право работы по половине городских автобусных маршрутов. Всего в городе их 50. Заявки от перевозчиков будут приниматься до 5 апреля, а в конце месяца их будут рассматривать. По результатам конкурса в городедолжен обновиться подвижной состав маршруток среднего класса. 

Кроме того, общественный транспорт планируют оснастить валидаторами и системой ГЛОНАСС.

"Это делается для того, чтобы мы, как заказчики, видели, где и до скольки часов работает общественный транспорт. Сами предприятия тоже смогут смотреть за работой своих автобусов. Конечный результат – простой потребитель сможет с помощью Интернета входить на страничку и смотреть расписание автобусов", – пояснил Шабалин.

Также в рамках проведения двухмесячника по наведению санитарного состояния, в Симферополе 25 марта планируется уборка с участием Совета министров Крыма. А в последующую субботу в городе будут высаживать зеленые насаждения. 

"Я могу сказать чего горожане не увидят (к лету, – ред.): они не увидят тех навалов мусора, которые на сегодняшний момент находятся на каждой контейнерной площадке, они не увидят мусор, который есть сейчас на проезжей части города Симферополя. Горожане может быть увидят установку новых дополнительных урн по центральным улицам города. На данный момент еще неизвестен источник финансирования, – рассказал начальник департамента городского хозяйства администрации города Юрий Тимонов.

Кроме того, городские власти обещают сменить в столице Крыма рекламные конструкции и увеличить количество культурно-массовых мероприятий, пишет "Наша газета".
Авторы публикации: 6
22.03.2017

Возврат к списку