29.03.2024
  • $ 92.26
  • € 99.71

Все статьи о крыме

09.06.2017
0

Как отдохнуть в Севастополе за тысячу рублей в день?

Что ж, лето пришло, самое время подумать об отпуске! Какая первая мысль приходит в голову человека, который собирает чемоданы, но все еще не определился с местом отдыха? Конечно же, сколько денег нужно взять с собой?
08.06.2017
0

Лучшие аквапарки Крыма: цены 2017, как добраться

Если обыкновенные пляжи и экскурсии по достопримечательностям полуострова вам немного надоели, то смело отправляйтесь в аквапарк. Где, как не здесь можно получить большую дозу адреналина. На сегодняшний день в Крыму есть 7 аквапарков с разнообразными, захватывающими развлечениями. Большинство из них располагаются на ЮБК, но есть один и в Севастополе.
07.06.2017
0

История таинственного крымского дворца, в котором не прижились владельцы

Дворец Александра III в Массандре - самое таинственное из царских имений Крыма с мистической репутацией. Именно его иллюзионисты братья Сафроновы выбрали для своего магического трюка «Прохождение сквозь стену», но почему, ни один владелец дворца так и не смог прижиться в нем?
06.06.2017
0

Как водолазы «чистят» Черное море от затонувших кораблей

Чёрное море в Крыму ещё в начале XIX века начали очищать от останков погибших кораблей и прочих лежащих на его дне «инородных тел». За все время погружений водолазы нашли тысячи обломков и сделали десятки уникальных открытий.
05.06.2017
0

Кемпинги Крыма: адреса и цены 2017

Минкурортов РК опубликовало перечень кемпингов Крыма, где могут остановиться автотуристы. Как передает корреспондент портала «Сейчас в Крыму», всего в республике насчитывается 9 официально зарегистрированных крмпингов.
01.06.2017
0

Лайфхак: как отдохнуть в Крыму за 1 тысячу рублей

У многих туристов сложилось убеждение, что сервис и инфраструктура Крыма не сопоставима с ценами. Мол, отдых заграницей будет комфортнее, так как там и номера комфортабельные будут, и с питанием проблем нет, и проживание предполагает включенный завтрак, обед и ужин. Редакция «Сейчас в Крыму» постарается развенчать этот миф и привести примеры, как можно недорого отдохнуть в Крыму.
31.05.2017
0

ТОП-6 главных детских рекордов Крыма

Первый день лета, первое июня – это ещё и Международный день защиты детей. Крыму также есть чем гордиться в этот праздник. В честь первого июня самое время вспомнить о рекордах и достижениях Крыма, так или иначе связанных с детьми.
31.05.2017
0

Лучшие пляжи Крыма: ТОП-5 мест для отдыха у моря

В Крыму насчитывается несколько сотен пляжей. Конечно же, каждый из них по-своему неповторимый. На одних предпочитают отдыхать компаниями, другие выбирают для семейного досуга, на третьи стремятся любители уединения, а четвертые подходят для активных курортников.
30.05.2017
0

5 самых красивых дворцов Крыма: как добраться

Во все времена великие князья, императоры и ханы стремились возвести в Крыму дворцы, подобия которых не найти во всем мире. В основном знаменитые имения строились по заказу семей Романовых, Юсуповых и Воронцовых, но были среди них и купцы первой гильдии, и богатые помещики.
29.05.2017
0

ТОП-5 лучших «диких» пляжей Крыма

Многие туристы, решившие отдохнуть этим летом в Крыму, уже давно спланировали свои маршруты. Кто-то решил кататься на яхтах и любоваться морем с балконов гостиничных номеров, кто-то выбрал места, где можно найти массу развлечений для детей, а кто-то, наоборот хочет сбежать от суеты мегаполисов и побыть хоть недельку в тишине. Вы думаете, что в самый разгар лета найти тихое и уединенное место в Крыму не так просто? Да, по сути это так, однако, на полуострове все же сохранились места, куда добрались не все блага цивилизации.
26.05.2017
0

Винный туризм в Крыму: где можно продегустировать хорошее вино?

Крым последние пару сотен лет славится своими винами, так что у многих туристов возникает вполне обоснованное желание «попробовать все». Однако выполнение этого желание чревато: помимо очевидных последствий злоупотребления алкоголем, при таком подходе есть риск нарваться не на лучшее, а на худшее вино Крыма.
25.05.2017
0

Нудистские пляжи Крыма: секретные места для отдыха без комплексов (ФОТО)

Одежда, которая сковывает движения, купальник из синтетических материалов – как же все это хочется снять летом, освободиться от рамок, ограничений, послать все предрассудки к черту и… слиться с природой, в чем мать родила. Человек неспроста чувствует себя свободным, счастливым, когда, например, плавает голышом в море. Интуитивно мы вспоминаем чисто психологически, когда находились в утробе: вода, умиротворение, спокойствие и никакой одежды.
23.05.2017
0

ТОП самых лучших мест для отдыха с детьми в Крыму

Приезжая на отдых в Крым, родители в первую очередь думают о детях, однако аттракционы и море быстро приедаются, хочется чего-то новенького и познавательного. Так, чтобы альбомчик в соцсети обновить и открыть для себя неизведанное, прекрасное. В Крыму таких мест - глаза разбегаются, главное, выбрать то самое подходящее.